Интеллектуальная система принятия решения никогда не бывает вполне уверена в своей правоте...

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новое мобильное приложение для Teamcenter позволяет сотрудникам принимать оптимальные решения и повышать качество продукции

08.04.2011 13:08

Siemens PLM Software, подразделение Siemens Industry Automation Division, ведущий мировой поставщик ПО и услуг для управления жизненным циклом изделия (PLM), сегодня выпустила новое приложение для мобильных устройств Teamcenter Mobility. Приложение обеспечивает мгновенный доступ - по сети WiFi или широкополосной сети сотовой связи - к исчерпывающему набору данных об изделии, управляемых при помощи системы Teamcenter, самом популярном в мире решении по автоматизированному управлению жизненным циклом изделия. Благодаря новому приложению, инсталлированному на портативные планшетные компьютеры iPad от компании Apple Inc, компании могут расширить собственные возможности по работе с данными об изделиях и процессах в нужном месте, в нужное время и в нужном контексте для дальнейшего повышения скорости и точности принятия решений на различных этапах жизненного цикла изделия.

ирокое и быстрое внедрение PLM-систем в мире в качестве единого источника знаний об изделиях и процессах сделало их конкурентной необходимостью для глобальных промышленных предприятий, - отмечает Джо Баркай (Joe Barkai), директор по внедрению стратегий управления жизненным циклом изделия компании IDC Manufacturing Insights. - Однако для эффективного использования огромного объема информации с целью быстрого принятия оптимальных решений необходимо обеспечить мгновенный доступ к ней для всех участников процессов жизненного цикла изделия именно в том месте, где такие решения принимаются. Приложение Teamcenter Mobility значительно облегчает доступ к ценным данным об изделии для заметно более широкого слоя пользователей в рамках распределенного предприятия".

Точные данные всегда и везде - это оптимальные решения и более качественные изделия

Во всем мире предприятия широко применяют Teamcenter в качестве базовой платформы по управлению жизненным циклом изделий, поэтому все более возрастает и потребность в надежном доступе к содержащимся в Teamcenter данным из все большего числа мест, в том числе и весьма неожиданных. Teamcenter - наиболее популярная PLM-система в автомобилестроении и авиационно-космической промышленности. Она также широко используется и в других отраслях, например в производстве товаров широкого потребления, высокотехнологичной электроники и в судостроении. Компании во всех названных отраслях полагаются не только на ценный вклад рядовых офисных сотрудников, но и на крайне важную информацию от лиц, работающих в менее привычной обстановке.

К таким мобильным сотрудникам могут относиться руководители, проводящие значительную часть времени в аэропорту, на борту самолета и на совещаниях, проходящих в самых удаленных уголках. Кроме того, сюда же относится персонал, работающий внутри частично собранного фюзеляжа самолета или на автомобильном сборочном конвейере. Приложение Teamcenter Mobility дает возможность быстро искать и просматривать информацию об изделиях и процессах из любой точки и работать с ней при помощи удобного мобильного устройства. При этом лица, ответственные за принятие решений, получают возможность незамедлительно принимать критически важные решения, основываясь на самой актуальной информации, а поставщики данной информации вводят свои уникальные данные в систему в режиме реального времени. В результате компании оперативно и грамотно реагируют на быстро изменяющиеся условия работы, связанные со всеми аспектами жизненного цикла: конструированием, имитационным моделированием, производством и обслуживанием изделий.

"Teamcenter Mobility - выдающееся приложение и заметный шаг в эволюции концепции HD-PLM, о которой мы заявили прошлым летом, - сказал Чак Гриндстафф (Chuck Grindstaff), президент Siemens PLM Software. - Благодаря мгновенному доступу к хранящимся в Teamcenter данным из любого места наши заказчики могут сразу же действовать на основе точной информации и впоследствии сокращать сроки проектирования и производства изделий. Такой подход находится в полном соответствии с концепцией HD-PLM, направленной на поддержку заказчиков в процессе принятия оптимальных решений, что приводит к повышению качества конечных изделий и достижению конкурентных преимуществ за счет ускоренного создания инновационных и востребованных рынком решений".

Доступность приложения и его функции

Приложение Teamcenter Mobility уже доступно и в настоящее время позволяет пользователям выполнять поиск, просмотр и взаимодействие с подробной информацией об изделии, включая 3D-модели. Это мощный инструмент с впечатляющим визуальным представлением, что облегчает понимание информации и способствует принятию более эффективных решений. Первоначальная версия разработана для iPad. О выпуске версий для других платформ и поддержке расширенной функциональности будет сообщено дополнительно.

www.siemens.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности