Основная ткань исследователя – это фантазия, в которую вплетаются нити рассуждения, измерения и вычисления.
Сент-Дьердьи

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Mitsubishi Electric выпустила программный пакет MELSOFT iQ Works

13.04.2011 15:02

Пакет iQ Works предназначен для решения задач конструкторской разработки и эффективной эксплуатации современных производственных линий на протяжении всего жизненного цикла продукта. Теперь технические специалисты, ранее вынужденные использовать отдельные программные средства для различных типов продукции, могут использовать полностью интегрированный программный пакет iQ Works, который позволяет разрабатывать проекты для различных платформ автоматизации, таких как ПЛК, панели оператора, системы сервопривода, а также для будущих регулируемых приводов, контроллеров на базе ПК, роботов и систем с ЧПУ Mitsubishi Electric.

Пакет iQ Works предоставляет инструментальные средства программирования, настройки, моделирования и технического обслуживания для широкого спектра оборудования Mitsubishi Electric в единой среде, с эффективно интегрированным графическим интерфейсом, упрощающим ориентацию пользователя в процессе программирования. Благодаря пакету iQ Works упрощается разработка структуры и повышается производительность при работе с любым инженерным проектом: от простейших приложений до наиболее сложных автоматизированных систем.

Центральное место в пакете iQ Works занимает приложение MELSOFT Navigator, упрощающее управление проектом благодаря таким функциям, как графическое проектирование и настройка системы с полной проверкой ее конфигурации. Благодаря MELSOFT Navigator возможно с минимальными усилиями проектировать системы уровня управления с такими дополнительными функциями, как пакетная настройка параметров для сетей и многопроцессорных систем, назначений вводов/выводов, а также системные метки для совместного использования данных всеми элементами iQ Works и пакетного чтения проектов для резервного копирования непосредственно с аппаратного обеспечения в условиях эксплуатации после ввода системы в эксплуатацию.

MELSOFT Navigator поддерживает эффективную интеграцию с другими инструментальными средствами, входящими в пакет iQ Works, такими как, например, программные средства для программирования и технического обслуживания ПЛК GX Works2, инструментальные программные средства управления движением MT Works2 и GT Works3 - программное обеспечение для программирования, разработки интерфейса и эксплуатации панелей оператора.

GX Works2 - программное обеспечение для программирования, соответствующее стандарту IEC61131-3, поддерживающее настройку и программирование контроллеров Mitsubishi семейств FX и System Q. GX Works2 позволяет разработчикам использовать различные языки программирования, выбирая язык, оптимально подходящий для выполнения конкретной работы и соответствующий определенному стилю программирования. Данная среда позволяет сохранять части проекта в библиотеках для использования в будущих приложениях. Это означает, что функцию, функциональный блок, программу или структуру, которая была написана и протестирована, можно в считанные минуты интегрировать в новую систему.

MT Works2 предоставляет инструментальные средства программирования, настройки и технического обслуживания для контроллеров управления движением System Q, включающие продукты iQ Platform и автономные контроллеры. MT Works2 обеспечивает наглядную среду для конструирования кинематических систем, разработки программного обеспечения, его отладки, ввода в эксплуатацию, дальнейшего использования и сопровождения.
Ключевые усовершенствования в последней версии: добавлена возможность импортировать и экспортировать криволинейные контуры сторонних разработчиков, программирование меток и структурированных типов данных, мощные средства мониторинга и отладки, встроенный цифровой осциллограф для трассировки функций, усилена защита паролей для OEM, а также усовершенствованы опции вывода на печать.

GT Works3 - программное обеспечение проектирования и настройки для панелей оператора GOT1000 производства Mitsubishi Electric, предоставляющее все необходимые атрибуты и графические элементы для быстрой и удобной разработки средств визуализации. GT Works3 предоставляет пользователям простые средства для навигации по проекту и доступа к подробным настройкам проекта, системы и экранов. Поля для ввода данных, диалоговые окна и вспомогательные средства расстановки были оптимизированы для снижения времени разработки и повышения гибкости. Стандартная графическая библиотека предлагает всестороннюю коллекцию реалистичных и сложных элементов визуализации. Когда работа над пользовательским интерфейсом завершена, простые и удобные средства моделирования позволяют разработчикам отлаживать и проверять свои проекты, используя переменные и условия реального времени.

Итак, вместо необходимости использования различных программ, устройств, сетей и настроек приложений в виде отдельных, не соединенных друг с другом элементов, iQ Works объединяет их вместе в интегрированную среду. Кроме того, MELSOFT Navigator позволяет пользователям создавать графическое представление своей системы, включая сетевые соединения, обеспечивая доступ к каждому элементу на программном уровне. Он также предоставляет пользователям возможность формирования логически последовательного процесса системной документации, в котором релевантная информация может быть привязана к графическому представлению связанного элемента аппаратного обеспечения. MELSOFT Navigator позволяет объединить различные элементы приложения в единый набор инструментальных средств. Все эти инструментальные средства помогают повысить производительность и сократить расходы на проектирование, чтобы снизить совокупную стоимость владения.

www.mitsubishi.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности