Ничто не остается безнаказанным: грехи разработчиков в последствии приходится искупать пользователям…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"РТСофт" успешно завершил испытания на объектах ОАО "Газпром"

20.04.2011 08:44

Компания "РТСофт" успешно завершила комплексные межведомственные испытания подсистемы контроля и управления средствами защиты от коррозии, которые проходили с 14 по 31 марта 2011 года на предприятии ООО "Газпром трансгаз Ухта" (Мышкинское ЛПУ) и ООО "Ставропольское управление подземного хранения газа". Организатором испытаний выступил Департамент по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО "Газпром" и ОАО "Газпром автоматизация".

Объектами испытаний являлись программно-аппаратные системы и комплексы, обеспечивающие решение задач противокоррозионной защиты объектов транспортировки, подземного хранения и добычи газа ОАО "Газпром". В рамках данных испытаний компания "РТСофт" представила свою разработку: программно-аналитический комплекс "АРМ ЭХЗ".

Ведущие специалисты предприятий транспортировки, добычи и подземного хранения газа, входящие в состав приемочной комиссии, подтвердили, что программно-аппартаный комплекс разработки "РТСофт" соответствует техническим требованиям и рекомендован к внедрению на объектах ОАО "Газпром".

Внедрение АРМ ЭХЗ позволит повысить эффективность работы служб и отделов защиты от коррозии объектов транспортировки газа за счет повышения оперативности отслеживания и устранения недопустимых отклонений в режимах работы средств защиты от коррозии и оптимизации процессов управления системами защиты от коррозии.

Автоматизация функций коррозионного мониторинга позволит оперативно отслеживать отказы средств защиты от коррозии и сократить время простоев, а использование функций дистанционного телеуправления средствами защиты от коррозии позволит решать задачи оптимизации режимов их работы.

www.rtsoft.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности