А какой смысл … разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

А. и Б. Стругацкие

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Выход на рынок SCADA-пакета PcVue 10: новая версия еще больше заинтересует энергетиков и интеграторов в области систем автоматизации зданий

20.04.2011 08:35

Компания "ФИОРД" (официальный дистрибьютор ARC Informatique в России) информирует о том, что компания ARC Informatique (Франция), один из ведущих европейских поставщиков решений класса HMI/SCADA/MES, выводит на рынок новую версию системы диспетчерского контроля и сбора данных (SCADA-систему) PcVue 10. Одной из наиболее интересных возможностей в PcVue 10 (наряду с общеизвестной и заслуженной популярностью пакета для систем автоматизации зданий) является поддержка современных протоколов для энергетики, таких как IEC 61850 ("Сети и системы связи на подстанциях") и IEC 60870-5-104 ("Устройства и системы телемеханики").

В PcVue 10 реализована новая среда для конфигурирования и диагностики, которая включает:

  • Application Explorer: обеспечивает поэлементное конфигурирование, тестирование и диагностику,
  • Application Architect: служит для моделирования приложения с помощью шаблонов и примеров,
  • Интеллектуальные генераторы (Smart Generators): предназначены для быстрого конфигурирования приложений на основе информации из продуктов третьих фирм. В PcVue 10 добавлена поддержка для Yokogawa - Stardom и расширена для FactoryLink.
  • Важным расширением в PcVue 10 являются новые драйверы для энергетики: клиент IEC 61850 и клиент IEC 60870-5-104, а также расширение возможностей драйвера BACnet для систем автоматизации зданий (BMS). В графический интерфейс добавлены новые встроенные функции, которые могут инициализироваться и работать без программирования с помощью скриптов и которые поддерживаются в WebVue (Combo-box,List-box, Check-box list, Option-button list, Tree-view). Пользователю теперь предоставлены встроенные возможности отправки SMS сообщений, используя скрипты или предопределенные события, такие как изменение значения или изменение статуса тревоги. Для пользователей WebVue введено разграничение доступа к данным в зависимости от User login.

    И, наконец, в PcVue 10 устранены некоторые ограничения предыдущих версий:

  • Переменные: 255 символов (было 40).
  • Расширенные текстовые атрибуты: 100 символов (было 40).
  • Число ветвей (Branches): 12 (было 6).
  • По-прежнему сохранена совместимость с предыдущими версиями PcVue.
  • PcVue 10 работает в среде операционных систем Microsoft: Windwos XP, Windows Vista (x86/x64), Windows 7 (x86/x64), Windows Server 2008 (x86/x64). Список основных поддерживаемых протоколов в PcVue можно посмотреть на этом сайте.

    www.arcinfo.com  и  www.fiord.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности