Каждая вновь созданная система автоматизации отличается от других, а с течением времени отличается от себя…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания COMDI провела онлайн-трансляцию конференции "Лаборатории Касперского"

21.04.2011 13:06

Компания COMDI провела онлайн-трансляцию заключительного тура международной студенческой конференции по компьютерной безопасности IT Security For the Next Generation, организованной "Лабораторией Касперского". Мероприятие проходило 14-15 апреля и было доступно для просмотра зрителям из Европы, Азии, Африки, Северной Америки и Австралии.

"Лаборатория Касперского" организует конференцию IT Security for the Next Generation c 2008 года. Цель мероприятия - расширение кругозора и раскрытие потенциала молодых специалистов в сфере защиты информации. Благодаря онлайн-трансляции события заключительного тура смогли посмотреть не только участники, присутствующие в зале, но и зрители более чем из 20 стран мира: России, США, Германии, Польши, Малайзии, Ирана, Казахстана, Австралии и других.

Выбрав компанию COMDI в качестве партнера прямой онлайн-трансляции, "Лаборатория Касперского", получила наиболее доступный способ донесения информации до ее потребителей, студентов, аспирантов, преподавателей и ученых, которые находятся на удаленном расстоянии от места проведения конференции. Результатом стало значительное увеличение аудитории: непосредственно в мероприятии приняло участие около 150 человек, более 1000 посмотрело его онлайн по всему миру, как на персональных компьютерах, так и на мобильных устройствах и планшетниках.

Для российского веб-сервиса COMDI конференция IT Security for the Next Generation является первым опытом трансляции из-за рубежа. Несмотря на удаленность площадки мероприятия, зрители получили стабильное HD-вещание. При раздаче видео контента выбирается ближайшая точка к потребителю, что гарантирует высокое качество трансляции и отсутствие платежей у потребителей за международный трафик. Точки раздачи видео контента:

  • Россия: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Ростов, Самара, Владивосток.
  • США: Лос-Анджелес, Сан Джус, Сиэтл, Чикаго, Даллас, Атланта, Нью-Йорк.
  • Европа: Лондон, Париж, Франкфурт, Амстердам.
  • Азия: Токио, Гонконг, Сингапур, Мумбаи, Дели.
  • Австралия: Сидней.
  • Возможность просмотра трансляции вне зависимости от качества Интернета у зрителей обеспечивалась автоматической генерацией видео потоков. Кроме того, автоматическая генерация видео потока для платформ Apple iOS и Android позволила посмотреть конференцию на мобильных устройствах и планшетниках как через сотовую сеть (3g), так и в более высоком качестве через WiFi.

    Ранее компания COMDI неоднократно осуществляла онлайн-трансляции на территории России. Среди наиболее значимых: трансляция VIII Красноярского экономического форума, III Всероссийского инновационного молодежного Конвента, форума промышленности и инноваций "ИННОПРОМ-2010" и другие.

    ри выборе партнёра для проведения онлайн-трансляции конференции мы руководствовались высокой репутацией и обширным опытом COMDI, - комментирует Екатерина Ионова, менеджер по работе с клиентами event-агентства "Саммит Менеджмент", организовавшего конференцию для "Лаборатории Касперского". - Компания существует всего пару лет, но за это время она прочно закрепила за собой статус лидера развивающегося рынка онлайн-коммуникаций. Безусловно, мы пошли на риск, выбрав российского подрядчика, так как ранее не сотрудничали с COMDI. Но результат нас полностью устроил. Число зрителей составило более 1000 в общей сложности, а это очень высокий показатель. Надеемся на сотрудничество с COMDI и в будущем".

    www.kaspersky.com  и  www.comdi.com

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности