Поиск практически любой инновации сводится к нахождению ошибок в традиционных знаниях и убеждениях.
 

Эллисон Ларри

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Молодёжная программа "Инвестируя в будущее"

22.04.2011 15:38

В рамках выставки и конференции RussiaPower 2011 30 марта состоялась Молодежная программа "Инвестируя в будущее", организованная Международной Ассоциацией Корпоративного Образования (МАКО) совместно с корпорацией PennWell при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Молодёжная программа представляет собой конкурс проектов молодых специалистов энергетической отрасли. В программе приняли участие молодые специалисты, студенты последних курсов и аспиранты энергетических вузов, представившие собственные проекты в области энергетики.

Награждение проходило по следующим номинациям:

  • Энергоэффективность и энергосбережение: был представлен 41 проект, призовых - 9.
  • Обеспечение надежности работы оборудования и безопасности на энергопредприятиях: было представлено 26 проектов, призовых - 6.
  • Возобновляемые и альтернативные источники энергии. Малая энергетика: было представлено 28 проектов, призовых - 3.
  • Автоматизированные системы управления объектами электроэнергетики: было представлено 11 проектов, призовых - 2.
  • Рынок электроэнергии и мощности. Управление рисками и оптимизация расходов в энергетике: было представлено 8 проектов, призовых - 2.
  • Социальная ответственность и экология. Молодёжь в энергетической отрасли: было представлено 7 проектов, призовых - 2.
  • Работы победителей были посвящены таким темам, как возобновляемые источники энергии, энергосберегающие технологии, оптимизация систем электроснабжения, автономное теплоснабжение домов, экологически чистая энергия, оптимизация сжигания твёрдого топлива на ТЭЦ, новые строительные материалы, проблема омоложения персонала в компаниях энергетической отрасли и многим другим вопросам. Всего в этом году был представлен 121 проект от 170 участников более чем из 30 регионов России.

    Победители выбирались экспертной группой из 19 человек во главе с руководителем отдела технического обучения компании Schneider Electric Хохловским Владимиром Николаевичем. Центральным событием Молодежной программы стало объявление победителей и призеров конкурса 30 марта, в последний день работы конференции Russia Power 2011: молодые специалисты, приехавшие на мероприятие из многих регионов России, с нетерпением ждали результатов и оценок экспертов в течение месяца.

    Победителям были вручены призы и дипломы, приглашения на мероприятия, в том числе от Федерального агентства по делам молодежи и стажировки, сертификаты на прохождения образовательных курсов в таких компаниях как: ЗАО "Шнейдер Электрик", ОАО "РусГидро" и ООО "ЕвроСибЭнерго", а журнал "Энергоэффективность и энергобезопасность" вручил 3 призерам годовую подписку.

    Затем состоялась интервью-сессия - серия собеседований представителей компаний с делегатами. Кроме того, в рамках Молодежной программы прошла панельная дискуссия, посвящённая молодежи в энергетике. На ней обсуждались вопросы участия молодых специалистов в решении актуальных задач отрасли.

    Исполнительный директор МАКО Ольга Голышенкова отметила: "На мой взгляд, очень важно то, что в нашем проекте участвуют не только студенты, но и молодые специалисты, уже работающие в энергетических компаниях с одной стороны, и техническое руководство - с другой. Молодёжная программа представляет возможность молодым специалистам предложить свою инженерную идею, служит площадкой для построения и укрепления связей между участниками и гостями со стороны федеральных, региональных и международных организаций, органов власти и крупного бизнеса, а также помогает выявить ключевые тренды развития энергетики в России и мире".

    Спонсорами Молодежной программы выступили ЗАО "Шнейдер Электрик", ОАО "РусГидро" и ООО "Сименс". Попечительский совет мероприятия был представлен компаниями: ООО "ЕвроСибЭнерго", НОУ "ЦИПК" (ОАО "Атомэнергопром"), Бизнес школа Сколково, Сообщество инноваторов России Futurussia "Сколково". Информационная поддержка мероприятия осуществлялась благодаря партнерам - журналу "Энергобезопасность и энергосбережение" и порталу Future Today.

    www.russia-power.org

    Проекты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности