Решение вопроса есть путь к знанию.

Гадамер Ханс Георг

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Всего на один день в Москве DEPO Computers открыл уникальную площадку для презентации и тестирования новейших ИТ-решений

28.04.2011 15:08

20 апреля в конференц-зале отеля "Рэдиссон Ройал ("Украина") DEPO Computers представил свои комплексные программно-аппаратные решения, созданные с использованием разработок Intel, Cisco, Citrix, Double-Take, Trend Micro и Samsung. Форум DEPO Computers проводился в четвёртый раз и является регулярным событием в российской ИТ-отрасли.

DEPO Computers стабильно предоставил свои решения на тестирование на собственной инженерной площадке - в Центре компетенций DEPO. В рамках форума доступ к Центру компетенций получили более 300 компаний среднего и малого бизнеса. В течение дня компании смогли протестировать решения в демозоне, а также задать вопросы DEPO Computers и вендорам в рамках докладов и дискуссий, посвящённых ключевым трендам ИТ-отрасли: виртуализации и облачным вычислениям, обеспечению непрерывности бизнес-процессов, информационной безопасности и катастрофоустойчивости ИТ-инфраструктур.

"Российский средний и малый бизнес созрел для внедрения и использования новых технологий, - подчеркивает Ольга Двойнина, вице-президент DEPO Computers. - ИТ-инфраструктуры нуждаются в модернизации, при этом компании не готовы к капитальным инвестициям в ИТ и отсроченному результату от проектов. Именно поэтому они будут стремиться выбрать оптимальные и самые эффективные инструменты, способные наглядно и быстро демонстрировать позитивную динамику. Таковы решения, представленные на форуме. Все они готовы к оперативному внедрению и доступны по цене даже тем компаниям, в инфраструктуре которых всего 50 автоматизированных рабочих мест или десяток серверов".

2011 году корпорация Intel представила процессоры Intel CoreTM 2-го поколения и Intel XeonTM серии E3. Эти процессоры построены на базе самой передовой микроархитектуры, сочетающей в себе достижения Intel за более чем 40-летнюю историю компании, - отметил Алексей Рогачков, региональный специалист по внедрению продукции Intel в странах СНГ. - Можно уверенно говорить, что новые процессоры не имеют себе равных, и пользователи по достоинству оценят преимущества серверных и настольных решений DEPO Computers на базе новых процессоров Intel".

аша цель - преобразование коммуникаций внутри не только крупного бизнеса, но также малых и средних предприятий, - комментирует системный инженер компании Cisco Алексей Александров. - Мы совершенно осознанно внедряем технологии и уровень качества, ставшие стандартами на корпоративном рынке, в массовый сектор, тем самым мы задаем новую планку качества и функциональности для сегмента доступных продуктов. Партнерство с DEPO Computers полностью отвечает этой стратегии. Линейка Small Business от Cisco, являющаяся одним из элементов продуктовой экспертизы DEPO Computers в области телекоммуникационных решений, возникла из опыта и технологий Cisco в корпоративном и массовом сегментах".

последние годы мы наблюдаем стремительный рост интереса к технологиям виртуализации, которые превращаются в важный и надежный инструмент развития бизнеса. Однако далеко не все имеют представление о том, что это такое, и могут по достоинству оценить все преимущества предлагаемых нами решений, - говорит Сергей Халяпин, руководитель системных инженеров, Citrix Systems Россия и СНГ. - Совместно с компанией DEPO Computers мы рады представить на форуме наши продукты и рассказать о широких возможностях виртуализации, которые обеспечивает XenDesktop 5.

Подобные мероприятия ценны тем, что дают возможность не только поговорить о преимуществах виртуальных решений, но и продемонстрировать их работу, пообщаться с гостями и участниками форума".

После завершения форума "ИТ-инфраструктура 2011. Эпизод первый" в Центре компетенций DEPO пройдет целая серия семинаров и практикумов, посвящённых эффективным решениям для оптимизации и развития информационных технологий. Компания адресует эти занятия как техническим специалистам, так и бизнесу, заинтересованному в быстром возврате от инвестиций в ИТ.

Подробнее о работе Центра компетенций DEPO и расписании семинаров и практикумов читайте на сайте depocomputers.ru.

depocomputers.ru, www.intel.ru, www.cisco.ru  и  www.cisco.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности