Прогрессом мы обязаны людям, которые придерживаются непопулярных взглядов.

Стивенсон Э.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Звезды бережливого производства обучат руководителей видеть потери, измерять эффективность и вовлекать персонал в Лин-преобразования

29.04.2011 14:16

В Самаре 7-10 июня 2011 года пройдет десятая, юбилейная сессия Российской Лин-школы, организованная Межрегиональным общественным движением "Лин-форум. Профессионалы бережливого производства" и Институтом "Оргпром".

На конференции, которая посвящена вовлечению персонала в проекты по бережливому производству, выступят, а позже проведут мастер-классы соучредитель Лин-института Франции, владелица консалтинговой компании "Operae Partners" (Лин в сфере финансов, банковской сферы и услуг) Мари-Пиа Иньяс; автор бестселлера "Внедрение бережливого производства: Практическое руководство по оптимизации бизнеса" директор компании "Mfg Matters" Деннис Пол Хоббс, США, профессор НИТУ МИСиС, д.т.н. Юрий Адлер; президент "Lean Plus", директор группы внедрения системы "Lean Manufacturing" Майкл Вейдер. О типичных ошибках, которые возникают при реализации программ по бережливому производству, расскажет президент группы компаний "Оргпром", председатель совета общественного движения "Лин-форум. Профессионалы бережливого производства" Алексей Баранов. Его доклад называется "Вредные советы. Как завалить Лин-программу".

Впервые на рынок будут выведены новые для российского рынка обучения бережливому производству семинары - "Лин в банковской сфере и финансовом секторе" и "подготовка Лин-тренеров".

Одна из новых, актуальных для российского рынка тем в области бережливого производства - как измерить уровень развития производственной системы и эффективность. Об этом - практикум тренера группы компаний "Оргпром" Станислава Колташова "Лин-аттестация". Практикум пройдет на самарском "Заводе приборных подшипников" и ответит на вопросы: Как выявить скрытые потери в своих процессах? Как "раскопать" реальные данные по истинным потерям? Где получить данные для измерения результатов? Как подсчитывать результаты в потраченных рублях? Какие инструменты бережливого производства можно использовать для ликвидации скрытых потерь.

Обучение в Школе от ведущих зарубежных и российских экспертов, как всегда, будет идти в несколько потоков в соответствии с уровнем подготовки слушателей. Практикумы по темам "TPM.SMED. Как добиться максимальной отдачи от оборудования", "Штурм-прорыв", "Лин-аттестация" по традиции пройдут на производственных площадках - на этот раз самарских предприятий.

Все участники мастер-классов Российской Лин-школы получат в подарок новую книгу Д.Лайкера и М.Косеуса "Корпоративная культура Тойота" от постоянного спонсора мероприятия, ведущего российского издательства "Альпина паблишерз".

www.orgprom.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности