Почему ищут ключ к решению проблемы, а не дверь с замочной скважиной, которую можно открыть этим ключом?

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Интегрированное инструментальное средство проектирования жизненного цикла проектов автоматизации ADROIT Process Suite (MAPS)

08.05.2011 14:35

С помощью инструментального набора Mitsubishi Adroit Process Suite (MAPS) Mitsubishi Electric совместно со своим партнером по альянсу e-F@ctory компанией Adroit Technologies удалось преодолеть недостатки традиционных средств интеграции ПЛК - SCADA. Данный набор инструментальных средств автоматизированной разработки полного жизненного цикла проекта помогает разработчику на всех фазах реализации АСУТП от проектирования до ее интеграции на объекте. Он также повышает готовность поставляемого решения к эксплуатации и предоставляет заказчикам возможность использования стандартных расширений и эксплуатации любого решения автоматизации.

На производственных площадках, где ПЛК Mitsubishi Electric работают совместно с решениями SCADA от лидера южноафриканского рынка Adroit Technologies, пакет MAPS предоставляет структурированный подход к реализации полного жизненного цикла проекта, основанный на международных стандартах S88 и S95, позволяющий снизить время и усилия на этапах проектирования, тестирования и ввода в эксплуатацию систем автоматизации, а также возможность использования готовых настраиваемых пользователем функциональных блоков ПЛК, привязанных к готовым объектам SCADA.

Решение MAPS предоставляет единую точку для структурированной настройки, развертывания и управления. Использование MAPS Enterprise Manager делает возможным разработку объемных систем и снижение объемов работ благодаря функциям импорта, обеспечивающим быструю настройку инженерного проекта. В пакете MAPS используется мастер, способный автоматически генерировать проекты ПЛК и SCADA, что существенно сокращает затраты времени на проектирование и настройку. Мастер также гарантирует получение стандартизированного и структурированного плана системы, что упрощает ее дальнейшую эксплуатацию на протяжении всего жизненного цикла.

На протяжении всех фаз проектирования и даже при обновлении или изменении систем со временем MAPS обеспечивает непрерывное ведение документации электрооборудования и измерительной аппаратуры АСУТП. Информация обо всех компонентах АСУТП хранится в единой БД. При любом изменении в структуре системы, ПЛК или SCADA MAPS проект гарантирует синхронизацию БД и документации. Кроме того, MAPS предоставляет возможность централизованного резервного копирования проектов.

С помощью MAPS можно автоматически генерировать отчеты, охватывающие таблицы ввода/вывода и конфигурацию тегов ПЛК и SCADA. Автоматическая генерация гарантирует отражение в отчетах актуальных на текущий момент схем электрооборудования и измерительной аппаратуры в заводском исполнении, согласующихся с тегами SCADA и данными ввода/вывода ПЛК.

www.mitsubishi-automation.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности