Ученье - свет, но сам процесс – просто мрак.
Мудрость человека пропорциональна его способности к обучению.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

По следам выставки "НОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА-2011"

23.05.2011 12:04

19-21 апреля в Москве, в "Экспоцентре" с успехом прошла выставка "НОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА-2011". Мероприятие было организовано компанией "ЧипЭКСПО" и "Центром современной электроники" при поддержке крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов.

Выставка прошла на большом эмоциональном подъеме ее участников и при большом количестве профессиональных посетителей. За три дня работы выставку посетили более 6000 специалистов предприятий ВПК, энергетики, приборостроения, связи и телекоммуникаций, авиационно-космической и судостроительной промышленности, транспорта, городского хозяйства.

В выставке и деловой программе приняли участие 115 компаний, обеспечивающих более 90% поставок электронных компонентов и модулей на российский рынок.

Деловая программа выставки включала в себя большое количество конференций и семинаров, среди которых наибольший интерес вызвала конференция, проводимая компанией AVNET SILICA, на которой, впервые в России компания XILINX презентовала свои новейшие разработки. Весьма интересным и содержательным оказался семинар еще одной ведущей мировой компании - Atmel, проводимой в сотрудничестве с представительством INELTEK GmbH.

Несколько семинаров были посвящены стремительно развивающимся направлениям: ГЛОНАСС/GPS и полупроводниковая светотехника. Деловая программа проходила одновременно на нескольких площадках: на территории выставки, в Конгресс-центре "ЭКСПОЦЕНТРА" и в конференц-зале ГК "Измайлово".

Около десяти компаний разместили свои вакансии на стенде "Биржа труда", в зоне презентаций были сделаны интересные доклады и проведены презентации. Повышенный интерес вызвала презентация компании "Новый персонал" "Как нанимать лучших продавцов" о методиках подбора сотрудников и доклад эксперта по лицензированию САПР для микроэлектроники Виталия Кравченко "Инициатива образовательного центра для университетов по САПР микроэлектроники".

Большую помощь в подготовке мероприятия оказали около тридцати средств массовой информации.

В последний день выставки организаторы устроили для участников прием "Итоги и перспективы", на котором руководители компаний рассказали о своих первых впечатлениях от выставки и высказали пожелания на следующий год. До последнего момента организаторы сохраняли в тайне каким будет Диплом участника, а когда началось вручение, многие были поражены увиденным.

Пожалуй, такого еще не было в истории отечественных выставок. В Диплом встроен LCD - экран, на котором, стоит открыть обложку, стартует мультимедийный сюжет. Он начинается с приветствия каждой конкретной компании, а затем, в течение нескольких минут демонстрируется обзорный видеофильм, снятый в первый день работы выставки.

Организаторы начали подготовку выставки "Новая электроника - 2012" с разработки концепции и основных принципов реализации и развития выставки, в которой будут учтены мнения и пожелания участников.

В ближайшее время документ появится на официальном сайте выставки www.new-electronics.info.

В следующем, 2012 году выставка-форум "Новая электроника" пройдет 17-19 апреля в одном из самых удобных павильонов "Экспоцентра" - Павильоне №1, общей площадью более 12 000 кв.м.

www.new-electronics.info

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности