Любой широко задуманный проект отделяется со временем от проектировщика и окончательный вид принимает в результате коллективных усилий, согласно своей внутренней логике.

 

С. Лем

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

В КРОК констатируют переход интереса к облакам в практическую плоскость

06.06.2011 12:53

Компания КРОК представляет уникальную на ИТ-рынке услугу - бесплатный пробный доступ к своей "облачной" платформе. На сегодняшний день более 50 компаний проявили интерес к предложению, а наиболее активные представители российских и зарубежных банков, промышленных предприятий страховых и строительных компаний уже успели оценить эффективность "облака" КРОК для своего бизнеса.

а рынке царит непонимание того, что такое облачные вычисления и как их применить на практике, - рассказывает Руслан Заединов, заместитель генерального директора, руководитель направления центров обработки данных компании КРОК, - Мы решили перейти от слов к делу и дали нашим заказчикам возможность самостоятельно выявить преимущества облачных технологий. Совершенно бесплатно они могут освоить основные приемы работы с IaaS-облаком, развернуть в нем разветвленную инфраструктуру информационных систем и даже опробовать облако в качестве резервного дата-центра".

омпания TNS проявляет активный интерес к использованию новых технологий для решения своих задач. Российские ИТ-специалисты офиса TNS в результате проведенного тестирования в полной мере оценили потенциал облачных вычислений применительно к бизнесу нашей компании и варианты использования технологии для эффективного решения задач. Поэтому мы посчитали идею КРОК полезной и с интересом этой возможностью воспользовались", - прокомментировал Леонид Щербаков, руководитель отдела системного обеспечения TNS Россия Media Research.

ейчас мы проводим оценку перспективы работы в "облаке", если технология действительно поможет значительно экономить наши ресурсы и при этом будет обеспечена безопасность информации, мы, конечно, будем её рассматривать как одно из основных направлений", - заявил Николай Протопопов, начальник Управления системных технологий, ЗАО "Банк Интеза".

Совместимость "облака" КРОК по протоколам EC2 и S3 с облачными сервисами Amazon позволяет заказчику не опасаться привязки к одному провайдеру. А расположение "облака" в собственном дата-центре КРОК обеспечивает заказчику доступ ко всему спектру интеграционных услуг компании и высокий уровень безопасности данных.

Узнать подробнее об облачных вычислениях и заполнить необходимую форму регистрации для получения trial-доступа к "облаку" можно здесь.

www.croc.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности