Мы находимся в мире, в котором все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла.

Жан Бодрийяр

Жан Бодрийяр

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Honeywell и SynGest подписали меморандум о взаимопонимании, подтверждающий намерение сторон оснастить завод по производству аммиака из биомассы интегрированной системой управления и автоматизации

15.06.2011 13:06

Корпорация Honeywell (NYSE:HON) поможет корпорации SynGest в разработке первого в классе перерабатывающего комплекса, который будет производить аммиак из биомассы. Этот завод, размещенный в юго-западной части штата Айова, будет перерабатывать примерно 400 тонн биомассы в день для получения азотных удобрений, которые будут поставляться сельскохозяйственным компаниям и фермам в США, что позволит снизить выбросы от сжигания ископаемого топлива.

Honeywell Process Solutions (HPS) обеспечит поддержку на этапе предварительного проектирования и поставит широкий спектр технологий для полностью интегрированной системы управления завода, включая АСУ ТП Experion® PKS, имитаторы технологических процессов UniSim® и контрольно-измерительную аппаратуру. Кроме того, для очистки водорода, используемого в производственных процессах, на планируемом объекте будет применяться разработанная Honeywell UOP технология короткоцикловой адсорбции.

"HPS принимает активное участие в разработке новых революционных технологий в области биоэнергетики и биохимии, - говорит Трэйси Хаслам, вице президент Honeywell Process Solutions по Северной и Южной Америке. - Предоставляя наши продукты и знания, мы вносим свой вклад в создание распределенной модели промышленного производства, реализуемой SynGest, поскольку она олицетворяет будущее производства биотоплива и другой биопродукции".

никальный опыт Honeywell в области получения возобновляемого топлива и переработки биомассы, а также специальные знания по разработке систем управления и автоматизации технологических процессов являются важнейшим вкладом в проекты промышленного производства, реализуемые SynGest, - говорит Джек Освальд, исполнительный директор SynGest. - Богатая история достижений Honeywell обеспечит значительную инвестиционную привлекательность наших проектов".

Experion - это основная платформа управления и автоматизации технологических процессов HPS, которая позволяет оптимизировать производственные операции благодаря интеграции различных подсистем (включая системы управления технологическими процессами, системы безопасности и контрольно-измерительную аппаратуру) в масштабах всего предприятия. Такой подход обеспечивает предоставление персоналу обширной информации для принятия оптимальных решений непосредственно в производственных цехах. Многие предприятия во всем мире используют имитационные модели UniSim для повышения эффективности производственных процессов и совершенствования операторских навыков за счет тестирования технологических процессов и обучения персонала в смоделированной рабочей среде. Технологии UOP будут применяться для очистки водорода, обрабатываемого в двухступенчатой системе газификации завода.

www.honeywell.com
  и  www.SynGest.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности