Чем люди становятся просвещеннее, тем путы, связывающие их с автоматизацией окружающих процессов, становятся сильнее.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Источники питания передатчиков с SIL 3

20.07.2011 16:36

Компания Pepperl+Fuchs расширила свой ассортимент, включив четыре новых источника питания передатчиков для искробезопасных приложений вплоть до SIL3.

Каждый из выпущенных источников питания передатчиков от К- и Н-систем, выпущенные компанией Pepperl+Fuchs расширен и включает два дополнительных модуля, которые разработаны для искробезопасных приложений вплоть до SIL3 в соответствии со стандартом EN61508. Преимущество этих источников заключается в том, что для создания искробезопасного тракта сигнала для SIL 3 требуется только один передатчик. Ранее для SIL 3 это было возможно только с помощью двух отдельных входов, каждый из которых должен был контролироваться вследствие избыточности. Кроме того, через одиночный выход и красный светодиодный индикатор передается сигнализация внутренних функций диагностики. Дополнительным преимуществом новых модулей является то, что для применений SIL 2 могут быть расширены заданные интервалы испытания.

Новые одноканальные источники питания передатчиков KCD2-STC-Ex.1ES и KFD2-STC4-Ex1.ES имеют ширину всего лишь 12,5 и 20 мм соответственно и предлагают активный и пассивный выходной сигнал 4...20 мА, а также 1...5 А для уровня управления. Они также прилагаются к К-системе, которая объединяет около 150 различных искробезопасных модулей развязки и формирователей сигнала. Собранные на направляющих полозьях DIN (35 мм) с шиной электропитания, эти устройства способны предоставлять информацию о внутренней диагностике с помощью одного сигнала об отказе.

Источники питания передатчиков HiC2025ES и HiD2025ES были разработаны для Н-системы, в которой модули установлены на предварительно смонтированных разъемных платах. Два миниатюрных модуля имеют ширину 12,5 и 18 мм соответственно и оба совместимы с существующими разъемными платами системы.

Http://www.de.pepperl-fuchs.com

 

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности