Как бы быстро ни летело время, оно движется крайне медленно для того, кто лишь наблюдает за его движением.

Джонсон Сэмюэл

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новый 2-портовый модуль Anybus CompactCom для Modbus TCP исключает

20.07.2011 16:41

Новая 2-портовая версия Anybus CompactCom для Modbus TCP помогает производителям промышленных устройств не только быстро и легко подключиться к Modbus TCP. Она также уменьшает необходимость применения дорогостоящих внешних выключателей и сокращает внутризаводской монтаж, так как модуль поступает со своим собственным встроенным выключателем.

С помощью этого нового члена семейства Anybus CompactCom HMS укрепляет предлодложение встроенных решений для Modbus TCP - наиболее распространенный протокол из семейства Industrial Ethernet на рынке с большой установленной базой.
 

Многие производители станков, робототехнических устройств, приводов и т. п. уже оборудовали свои устройства однопортовой версией модуля связи, обеспечив их мгновенным подключением к Modbus TCP (и возможностью подключения к 19 другим промышленным сетям с помощью простого переключения модуля Anybus). Встроенный выключатель экономит деньги и упрощает проектирование сети. В состав нового 2-портового модуля Modbus TCP входит встроенный выключатель,
который позволяет строить сети в обычном стиле промышленных шин (последовательно), а не с помощью подключения всех устройств через внешний выключатель. Это экономит деньги, так как уменьшается потребность в дорогостоящих
внешних выключателях, и, кроме того, снижается время монтажа и упрощает обслуживание сети.


Основные технические характеристики


Модуль Anybus CompactCom работает в сети Modbus TCP в качестве ведомого. Он доступен как в корпусе, так и без него и имеет размер примерно как у компактной флэш-карты. Ядро модуля составлено из микропроцессора NP30 производства HMS со своим интегрированным контроллером fast Ethernet с ОЗУ и флэш-памятью для
программного стека устройства Modbus TCP.


Благодаря встроенным веб-функциям (таким, как динамически обновляемые веб-страницы, электронная почта и FTP) предоставляется возможность получения оперативной статистики, уведомлений по электронной почте и другой информации о работе устройства. Например, можно всякий раз получать информацию о том, что станок нуждается в обслуживании.
Встроенный 2-портовый выключатель обеспечивает два полнодуплексных Ethernet-интерфейса со скоростью передачи данных 100 Мбит/сек с помощью двух разъемов RJ45.


Что такое Anybus CompactCom?


Anybus представляет собой наиболее широко используемую технологию возможности соединения промышленных сетей. Anybus CompactCom - это ряд встроенных коммуникационных модулей, обеспечивающих подключение к определенной промышленной сети. Модули взаимозаменяемые, что означает, что пользователи могут легко подключаться к любой требуемой сети. Anybus CompactCom работает со всеми основными шинами и сетями Industrial Ethernet, такими как Profibus, DeviceNet, CC-Link, CANopen, Profinet, Ethernet/IP, EtherCAT и Modbus TCP.


Модули Anybus CompactCom используются в качестве интерфейса связи в интеллектуальных автоматических устройства, таких как приводы, ЧМИ, робототехнические устройства, инверторы, измерительные устройства и весы. Встраивая Anybus CompactCom в устройство, производители получают более быстрый доступ на рынок, 70-процентное снижение затрат на освоение, а также возможность легко подключаться к любой промышленной сети, просто переключившись на модуль Anybus.


http://www.anybus.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности