Копирование видов деятельности другой организации воспринимается некоторыми людьми как промышленный шпионаж, но истина в том, что бенчмаркинг – это вполне законное и этическое поведение.

1925), американский педагог и писатель, Уоррен Беннис (Warren Bennis

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Исполнительные органы Винницкого городского совета используют в своей работе СЭД DocsVision

26.07.2011 19:50

Для эффективной организации бизнес-процессов, связанных с информационным взаимодействием и работой с документами, исполнительные органы Винницкого городского совета используют в своей работе систему электронного документооборота (СЭД) на платформе DocsVision. Внедрение и настройку системы осуществил партнер компании «ДоксВижн», компания «Альфаметрик», г. Винница (Украина).


Наблюдавшиеся в Винницком городском совете тенденции к ежегодному повышению интенсивности работы сотрудников, появление у структурных подразделений новых функций и задач, а также рост объема бумажных документов, использующихся в мэрии, послужили причиной начавшейся несколько лет назад подготовке платформы и подбору соответствующего программного обеспечения, способного организовать в учреждении эффективную и удобную СЭД.
До проекта по созданию СЭД, в Винницком городском совете была проведена реорганизация структуры исполнительных органов горсовета, после которой было осуществлено внедрение СЭД на базе DocsVision. В результате, специалистами Винницкого городского совета и компании «Альфаметрик» была создана система, позволяющая работникам в электронном режиме обмениваться необходимыми документами и информацией.


Теперь любое письмо, поступающее в городской совет или его исполнительный орган, сканируется в канцелярии, после чего направляется к городскому председателю или его заместителям, которые своей резолюцией определяют ответственных за исполнение того или иного задания. После этого документ автоматически поступает к исполнителям.
Процессы, построенные на базе системы DocsVision, позволяют эффективно организовывать работу с электронными документами и выполнять бизнес-процессы, связанные с информационным взаимодействием: каждый сотрудник вовремя получает задание для выполнения своего этапа работ и оперативный доступ ко всей необходимой информации; руководители получили возможность осуществлять контроль сроков выполнения каждой задачи, при нарушении которых исполнители несут дисциплинарную ответственность.

В рамках реализованного в Винницком городском совете проекта, СЭД на базе DocsVision позволила создать единое информационное пространство в организации, обеспечившее пользователям сокращение временных затрат на маршрутизацию документов, их обработку, поиск и согласование. Оперативный контроль исполнения поручений и контроль над состоянием документооборота позволил увеличить прозрачность бизнес-процессов и, тем самым, повысил эффективность деятельности учреждения в целом.
 

www.docsvision.com
 

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности