MES-система – религия производства, АСУТП и АСУП – власть:
религия без власти погибнет, но и власть без религии не сможет управлять

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ГП "Антонов" выбирает решения от Siemens PLM Software для реализации проектов в области транспортной авиации

24.08.2011 14:40

Компания Siemens PLM Software, подразделение Siemens Industry Automation Division, ведущий мировой поставщик ПО и услуг для управления жизненным циклом изделий (PLM), сегодня объявила о том, что лидирующее украинское авиационное Государственное Предприятие "Антонов" выбралo системы NXTM и Teamcenter® для реализации совместных с ОАО "ОАК" международных проектов в области транспортной авиации. Эти проекты предусматривают производство тяжелого дальнего транспортного самолета Ан-124 "Руслан" и среднего транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-70.

ГП "Антонов" будет использовать решения от Siemens PLM Software: систему NX, полнофункциональное цифровое решение для проектирования изделий, и Teamcenter, наиболее широко применяемую в мире PLM-платформу. На базе Teamcenter будет создана централизованная система управления конструкторско-технологическими данными.

После проведения детального анализа специалисты ГП "Антонов" выбрали системы Teamcenter и NX от Siemens PLM Software. В качестве ключевых факторов принятия решения в ГП "Антонов" называют открытость архитектуры, возможность интеграции с различными CAD-системами, а также гибкость и адаптацию системы под конкретные задачи заказчика. Сотрудники ГП "Антонов" отметили, что надежная функциональность NX и Teamcenter обеспечивает высокую автоматизацию технологических процессов и повышает общую эффективность производства.

Дополнительным аргументом выбора стала успешная реализация пилотного проекта, обеспечившего сокращение времени на выполнение конструкторских задач и повышение производительности работы. По словам представителей ГП "Антонов", данный проект продемонстрировал конкурентные преимущества решений от Siemens PLM Software, а также показал высокий профессиональный уровень инженеров технической поддержки. В результате, Teamcenter и NX были признаны лучшими решениями для организации единой информационной платформы ГП "Антонов" в совместных с ОАО "ОАК" проектах.

ы гордимся тем, что ведущая авиастроительная компания ГП "Антонов" выбрала решения от Siemens PLM Software для развития проектов в области транспортной авиации, - отметил Виктор Беспалов, генеральный менеджер Siemens PLM Software. - В современных условиях конкурентной среды PLM-технологии становятся необходимой составляющей успешного бизнеса самолетостроения. Предоставляя PLM-технологии таким авиационным компаниям, как ГП "Антонов", Siemens PLM Software способствует усилению интеграции и укреплению сотрудничества с их глобальными партнерами".

www.antonov.com, www.siemens.com  и  www.siemens.de

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности