Каждая вновь созданная система автоматизации отличается от других, а с течением времени отличается от себя…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

АББ укрепляет лидерские позиции в сфере управления активами предприятия

29.08.2011 12:51

Концерн АББ, мировой лидер в области производства силового оборудования высокого, среднего, низкого напряжения и систем автоматизации, объявил о завершении сделки по приобретению компании Mincom, глобального поставщика специализированного программного обеспечения для горнодобывающей, нефтегазовой, энергетической и других капиталоемких отраслей. Новое приобретение позволит АББ расширить портфель программных решений и укрепить лидирующие позиции на мировом рынке технологий и услуг для управления производственными активами предприятия (Enterprise Asset Management, EAM).

Компания Mincom, штаб-квартира которой расположена в г. Брисбен (Австралия), имеет представительства в 19 странах и является ведущим игроком рынка программного обеспечения Азиатско-Тихоокеанского региона; среди её клиентов - 17 из 20 крупнейших горнодобывающих холдингов мира. Основная специализация компании - разработка и внедрение интегрированных решений, способствующих повышению производительности промышленных предприятий, а также эффективности планирования ресурсов и управления производственными фондами (EAM-продукты, решения для управления горной добычей, мобильными бригадами и др.). На сегодняшний день штат Mincom насчитывает порядка 1000 сотрудников по всему миру, годовой доход компании составляет 200 млн. долларов.

риобретение Mincom -последовательный шаг на пути реализации выбранной стратегии по увеличению номенклатуры программных решений, - комментирует Джо Хоган, главный исполнительный директор Группы АББ,-Mincom поможет нам расширить портфель решений для управления активами предприятия и упрочить лидерские позиции в ключевых отраслях энергетики и добычи природных ресурсов. Для наших клиентов это означает продление срока службы инфраструктуры, оптимизацию управления активами и сокращение совокупной стоимости владения".

АББ полностью сохранит управленческую команду Mincom, c тем, чтобы внутренние структурные процессы не отразились на действующих клиентах компании, а сотрудникам будет предложено перейти в дочернее предприятие АББ Vertyx, специализация которого - софтверный бизнес.

бъединение усилий с AББ - логичный этап в развитии нашей компании, а также подтверждение успеха нашего бизнеса, компетенции сотрудников и качества продукции, - заключает Грег Кларк, исполнительный директор Mincom, - Слияние расширит наше глобальное присутствие и возможности в области развития бизнеса, который мы строили последние тридцать лет".

www.abb.ru  и  www.mincom.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности