Идеи - это капиталы, которые приносят проценты лишь в руках таланта.

А. Ривароль

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Корпорация РТС готовит школы и ВУЗы к новому учебному году

29.08.2011 12:50

Корпорация РТС разработала специальную образовательную программу, по которой в школы и университеты России и СНГ будут поставляться системы автоматизированного проектирования и программы управления информацией и процессами. За лето были подготовлены проекты для Московского авиационного института, Балтийского технического университета, Авиационного университета Азербайджана и Морского технического университета.

В рамках образовательной программы РТС высшие учебные заведения получили:

  • бесплатные лицензии Creo elements/Pro (в прошлом Pro/ENGINEER);
  • курсы для преподавателей по различным направлениям на русском языке, после прохождения которых каждый преподаватель получит установочный CD для своего факультета или даже для всего учебного заведения, срок действия лицензий не ограничен;
  • новые версии Creo elements/Pro для университетов, в которых работают прошедшие обучения преподаватели, в дальнейшем будут распространяться бесплатно;
  • бесплатный набор пособий на русском языке для учебных классов.
  • В бесплатные лицензии вошли основные модули популярной САПР от РТС, которые позволят не только готовить 2D и 3D чертежи, но и получать реалистичные фотографии будущего продукта (рендеринг), анализировать динамику механизмов, проводить инженерный анализ (расчеты конструкций на прочность и др.). Бесплатные лицензии включают также техническую поддержку по инсталляции продукта.

    Кроме того, компания PTC оснастила Морской технический университет пакетом лицензий Windchill 10.0, PLM-системы для управления инженерными данными и проектами. Решение поможет будущим сотрудникам конструкторских бюро и инженерно-технических отделов лучше понимать особенности бизнес-процессов производства.

    Также этим летом ученики Физико-математического лицея №30 прошли курс по работе в Creo Elements/Pro. В рамках пилотного проекта учащиеся 10-х классов ознакомились с современной САПР в ходе летней учебно-исследовательской практики. Проект реализован Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом "ЛЭТИ" совместно с инженерно-консалтинговой компанией "ИРИСОФТ" и PTC.

    С 2011 года компания PTC бесплатно предлагает школам России программное обеспечение для изучения Creo, Mathcad и Windchill, а так же учебно-методические материалы, разработанные специально для школьников. В школе, заинтересованной в обучении детей современным технологиям и желающей участвовать в проекте, должен быть учебный класс, оборудованный компьютерами, и преподаватель, который может пройти обучение у официального партнера РТС или самостоятельно на сайте PTC University. Данный проект поддерживает Комитет по образованию Санкт-Петербурга.

    момента запуска образовательной программы прошло более полугода. Интерес учебных заведений растет ежедневно, и даже традиционно спокойный летний период не остановил модернизацию учебного процесса во многих ВУЗах не только России, но и СНГ. Радует, что к участию в программе РТС стали присоединяться школы. Это доказывает доступность и эффективность программы, в результате которой учащиеся получат опыт работы в системах проектирования и управления процессами, а предприятия - молодых высококвалифицированных специалистов, способных сразу после обучения приступить к решению сложных инженерных и производственных задач", - комментирует Елена Красникова, руководитель по маркетингу PTC, Россия.

    www.ptc.com

    Проекты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности