Если вероятность надежности системы не близка к единице, она близка к нулю…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Приём студентов в Московский гуманитарный институт имени Е.Р.Дашковой ведется с помощью программы "БИТ:Приёмная комиссия"

13.09.2011 11:28

Экспертный центр по работе с учебными заведениями компании "1С:БИТ" всего за неделю выполнил внедрение программы "БИТ:Приемная комиссия" в Московском гуманитарном институте имени Е.Р.Дашковой. Автоматизирован весь цикл работы приемной комиссии от регистрации данных абитуриентов до формирования отчетности по итогам работы приема.

Московский гуманитарный институт имени Е.Р. Дашковой был создан в 1992 году и является одним из первых негосударственных вузов России. Вуз ведет подготовку по специальностям таможенного дела, юриспруденции, финансам и экономики, журналистики, психологии, иностранных языков. В 2004 году институт был награжден золотой медалью "Европейское качество. 100 лучших вузов России", в 2006 году по оценке Государственной Думы Российской Федерации вуз вошел в десятку лучших негосударственных вузов страны. В 2010 году институт был награжден золотой медалью "100 лучших организаций России в области науки и образования". Ректор МГИ Л. В. Тычинина была удостоена звания "Ученый года" в 2010 году.

Начало приёмной кампании - время, когда для вузов особенно важно повышение эффективности управления и конкурентоспособности, и это наиболее подходящий момент для создания комплексной информационной системы. Для построения системы управления руководством МГИ имени Е.Р. Дашковой были выбраны программы линейки "БИТ:Управление вузом" ("БИТ:Приёмная комиссия", "БИТ:Учебная часть"), поскольку их функционал соответствует требованиям вуза и позволяет развернуть полноценную систему в сжатые сроки до начала приема заявлений абитуриентов.

Требовалось автоматизировать весь цикл работы приемной комиссии, учет успеваемости студентов, формирование учебных планов, получение отчетности о результатах приемной кампании, контингенте учащихся.

В настоящее время специалисты Экспертного центра по работе с учебными заведениями компании БИТ завершили автоматизацию работы приемной комиссии, прием заявлений абитуриентов проведен уже с помощью новой системы.

Система решает следующие задачи:

  • регистрация анкетных данных и заявлений абитуриентов;
  • учет результатов ЕГЭ и проверка их подлинности на сайте www.fbsege.ru;
  • утверждение списка дисциплин, по которым сдаются вступительные экзамены, для каждой конкурсной группы;
  • формирование ежедневной отчетности о ходе приема;
  • формирование списков рекомендованных к зачислению по результатам ЕГЭ, вступительных испытаний, с учетом наличия у абитуриента льгот при поступлении в вуз, документов с отличием и результатов олимпиад;
  • формирование отчетности для анализа данных об абитуриентах, поданных заявлениях и результатах вступительных испытаний.
  • Специалисты БИТ ведут сопровождение системы и оказывают консультационную поддержку пользователей. Идет подготовка к внедрению системы в деканатах и учебно-методическом отделе в августе.

    Владимир Павлович Чернышов, проректор по научной работе и международным связям МГИ имени Е.Р. Дашковой: "Мы удовлетворены результатами автоматизации и работой специалистов БИТ. С помощью программы "БИТ:Приемная комиссия" мы оперативно контролируем ход приема, повысилась эффективность работы сотрудников приемной комиссии. Следующим этапом станет автоматизация учета студентов и формирования учебных планов".

    Екатерина Гурушкина, руководитель Экспертного центра по работе с учебными заведениями компании "1С:БИТ": "Функционал системы соответствует задачам вуза без каких-либо доработок. Благодаря этому сотрудники МГИ имени Е.Р. Дашковой смогли буквально перед началом приема заявлений абитуриентов в краткие сроки освоить возможности программы и начать полноценную работу в ней".

    dashkova.ru, www.1cbit.ru  и  www.pulsar.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности