Прогресс - не случайность, а необходимость.

Спенсер Герберт

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Портативные термометры Cyclops с возможностью связи по стандарту Bluetooth

26.09.2011 15:58

Компания Land Instruments International, подразделение корпорации AMETEK, Inc., объявила об усовершенствовании и повышении точности своих портативных инфракрасных термометров Cyclops для бесконтактного промышленного измерения температуры в диапазоне от 2000C до 30000C.

Теперь во всех моделях, в стандартном варианте, предусмотрена возможность связи по каналам Bluetooth. Таким образом устраняется необходимость в кабельном подсоединении регистрирующего устройства, что упрощает использование термометров и делает его более безопасным.

Две новые модели, 160B+ и 100B+, позволяют получать устойчивые показания температуры с точностью до 0,10C, обеспечивая дополнительные возможности в качестве эталонов сравнения для калибровочных лабораторий. По требованию заказчика, каждая из моделей поставляется с подробной документацией, сертифицирующей калибровку термометра аттестованной лабораторией компании Land Instruments в соответствии с характеристиками эталонного образца Национального института стандартов США.

Надёжные термометры с питанием от аккумуляторных батарей используются в самых различных отраслях промышленности, в том числе на предприятиях, производящих первичные и вторичные металлы, стекло и пластмассовую продукцию, на нефтехимических предприятиях и в лабораториях, занимающихся исследованиями и разработками. Термометры оснащены прецизионным оптическим механизмом с узким полем обзора и непрерывной фокусировкой через объектив, обеспечивающим безошибочный выбор контрольных точек. Долгосрочное функционирование приборов без дрейфа нуля внушает уверенность в точности их показаний.

К числу шести термометров этой серии относятся специализированные приборы для измерения температуры расплавленных металлов и внутренних измерений температуры топки или термокамеры. Передовая спектральная фильтрация исключает искажения, вызванные содержанием водяного пара в атмосфере. Прочные корпуса термометров рассчитаны выдерживать самые неблагоприятные условия эксплуатации.
Компания Land Instruments International проектирует и изготовляет приборы для инфракрасного измерения температуры в промышленных условиях, повышения степени полноты сгорания и регистрации выбросов загрязняющих веществ. Эта компания -- подразделение корпорации AMETEK, Inc., ведущего международного производителя электронных приборов и электромеханических устройств, ежегодный объем продаж которого составляет 3 миллиарда долларов США.

www.icmglobalnews.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности