Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Уильям Джеймс

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Fluke выступила с докладом на Всероссийской конференции "Метрология и стандартизация нефтегазовой отрасли 2011"

02.10.2011 17:18

Представитель компании Fluke, мирового лидера в производстве, продаже и обслуживании электронных измерительных приборов и сопутствующего программного обеспечения, выступил (21 сентября 2011 года, г. Санкт-Петербург) с докладом на тему "Приборы или продукты для оптимизации обслуживания нефтегазовой отрасли" во время Всероссийской конференции "Метрология и стандартизация нефтегазовой отрасли 2011".

Одной из ключевых тем доклада были приборы компании Fluke, предназначенные для работы в нефтегазовой индустрии. Fluke представил единственный измерительный прибор на рынке, способный измерять сигналы mA без разрыва петли , Fluke 771 - калибратор-мультиметр с клещами для измерения малых токов. Процесс работы становится проще и быстрее, так как калибратор-мультиметр освобождает от необходимости возвращаться в мастерскую за калибратором петли для проведения поиска и устранения неисправностей после обнаружения некачественного сигнала методом неконтактного измерения, а так же имеет функцию регистрации данных и запись сигнала слабого тока без разрыва токовой петли.

Безопасность является одной из самых важных аспектов работы на нефтегазовых учреждениях. Владимир Мальцев, технический предствитель компании Fluke, подробно рассказал о Взрывобезопасных продуктах, в своем докладе. Кроме маркировки ATEX, безопасные приборы отличаются от соответствующей стандартной версии серым цветом корпуса в красном электропроводящем футляре, специально разработанном для исключения разрядов статического электричества. Внутренние компоненты приборов Fluke Ex специально сконструированы для уменьшения энергии, вызывающей нагрев и электрические искры. Приборы предназначены для использования на нефтехимических заводах, нефтяных платформах, перегонных заводах, а также в других местах, где существует опасность взрыва. Взрывобезопасный калибратор давления Fluke 718Ex представляет собой мощный автономный калибратор давления, предназначенный для применения во взрывоопасных зонах. Измерения давления до 2 или 7 бар с погрешностью 0,05% от полной шкалы проводятся при помощи внутреннего датчика давления.

Взрывобезопасный многофункциональный калибратор процессов Fluke 725Ex является мощным и простым в использовании прибором. В сочетании с новыми модулями давления Fluke 700PEx калибратор 725Ex способен выполнять калибровку практически любого контрольно-измерительного прибора, где возможно присутствие взрывоопасных газов.

Термография , не менее важна в нефтегазовых учреждениях, в частности, для избежания дорогостоящих и опасных утечек. Тепловизоры обнаруживают уровни жидкостей, сыпучих веществ и взвесей. Тепловое изображение показывает нормальную работу и неисправное состояние. Разности температуры даны для того, чтобы подтвердить тепловое изображение. Тепловизоры Fluke Ti32 и Fluke TiR32 объединяют в себе мощный матричный приемник излучения с разрешением 320x240 элементов, заменяемые в полевых условиях объективы, сменные батареи, а так же ряд новых функций.

www.fluke.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности