Самое важное не взять приз, а проявить больше искусства в состязании…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новый курс по организации защиты от DDoS-атак в Учебном центре "Информзащита"

13.10.2011 16:45

В России за последний год участились случаи DDoS-атак (DistributedDenialofService), одного из способов создания ситуации отказа в обслуживании, суть которого заключается в намеренном исчерпании ограниченного ресурса атакуемой системы. Эта уже не новая проблема вышла на одно из первых мест, заставив компании и провайдеров пересмотреть многие вопросы в области совместного противодействия данной угрозе.

Специалисты Учебного центра "Информзащита" разработали новый курс КП22 "Организация защиты от DDoS-атак", в основу которого легли результаты многолетнего практического оптыта и исследовательской деятельности специалистов Лаборатории сетевой безопасности Учебного центра "Информзащита", а также систематизированный авторами курса опыт ведущих компаний, специализирующихся в этой области.

В программе нового 2-дневного курса подробно рассмотрены защитные механизмы, основанные как на применении технических средств и организационных мер, так и на использовании внешних сервисов по защите от DDoS-атак. В курсе рассмотрены возможные мотивы и цели этого вида атак, проанализированы механизмы распространения вредоносного программного обеспечения, используемого для создания сетей-"зомби", описаны возможные механизмы реализации DDoS-атак с использованием различных техник и протоколов. Слушатели курса смогут ознакомиться с методиками противодействия DDoS-атакам, которые могут быть самостоятельно реализованы специалистами организации.

Учебный курс КП22 поможет специалистам выбрать эффективную стратегию защиты, понять принципы работы средств и сервисов по защите от DDoS-атак, научиться решать часть задач самостоятельно.

Премьера курса КП22 "Организация защиты от DDoS-атак" состоится 14-15 ноября 2011 года.

www.itsecurity.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности