Как только вас посещают мысли - записывайте их.

Непрошенные мысли, как правило, оказываются самыми ценными.

Бэкон Фрэнсис

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

COMDI провела онлайн-трансляцию профессиональной конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++

20.10.2011 17:00

Компания COMDI - российский разработчик и провайдер сервисов для проведения веб-семинаров и дистанционного обучения через Интернет на основе видеокоммуникаций -выступила техническим партнёром пятой ежегодной профессиональной конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ и провела онлайн-трансляцию её работы. Организатором конференции стала компания "Онтико".

Данная тема чрезвычайно актуальна для российского рынка. Во-первых, в целом ряде крупных российских интернет-проектов ("ВКонтакте", "Одноклассники", "Яндекс" и др.) ежедневно обрабатываются миллионы запросов на передачу, хранение и преобразование различной информации: коротких сообщений, фотографий, видеоматериалов, файлов разного типа, геоданных и др. Растет число российских провайдеров, предлагающих различные "облачные" сервисы для частных лиц и организаций. Кроме того, ЦОД-ы и кластеры стали практически стандартным элементом ИТ-инфраструктуры крупного предприятия. Наконец, в России уже есть команды, постоянно выполняющие проекты в сфере разработки высоконагруженных систем для крупных зарубежных вендоров ПО и провайдеров веб-сервисов.

На конференциях HighLoad++, проходящих с 2007 года, подробно рассматриваются все ключевые вопросы создания высокопроизводительных систем, работающих в условиях высокой нагрузки. Это: трехзвенная архитектура, горизонтальное масштабирование, репликация, шардинг, распределение и балансировка нагрузки, кэширование данных, виртуализация и др. Вместе с тем, подходы к созданию таких систем и наилучшие практики в этой области быстро меняются, отражая прогресс идей и технологий. Поэтому каждая конференция становится настоящим событием для специалистов разного профиля (системных архитекторов, проектировщиков, системных программистов, администраторов и др.), участвующих в разработке платформ или реализации конкретных проектов. Как и в предыдущие годы, в 2011 на конференции обсуждались последние достижения в области создания высоконагруженных систем: новые архитектуры, концепции и подходы, ориентированные на крупные проекты.

Подчеркнём, что компания COMDI уже во второй раз обеспечила веб-трансляцию в режиме реального времени всей конференции HighLoad++. При этом дистанционное участие дает целый ряд преимуществ: существенное снижение расходов (9 тыс. руб. вместо 21 тыс. руб.); возможность прямо с рабочего места смотреть трансляции вместе с коллегами; увидеть полные выступления и доклады, вопросы из зала и презентации. Отметим, что технологии COMDI позволяют дистанционно задавать вопросы, переключаться между залами, а также получить доступ к видеозаписям докладов в высоком разрешении после окончания мероприятия.

Были предусмотрены два способа оплаты онлайн-трансляции конференции HighLoad++: по безналичному расчету и через робокассу. Второй вариант оказался более популярным - им воспользовалось вдвое больше подписчиков.

www.comdi.com  и  ontico.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности