Идеи - это капиталы, которые приносят проценты лишь в руках таланта.

А. Ривароль

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Команда компании "Русские Навигационные Технологии" заняла четвертое место в корпоративной парусной регате на кубок газеты "Ведомости"

20.10.2011 16:52

Компания "Русские Навигационные Технологии" (РНТ) - один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта - приняла участие в первой международной корпоративной парусной регате "Капитаны бизнеса" на кубок газеты "Ведомости". По результатам пятидневной гонки, экипаж, состоявший из шести топ-менеджеров РНТ, занял четвертое место.

В регате, проходившей с 1 по 7 октября в акватории Эгейского моря, состязались 15 команд российских и международных компаний: НБ "Траст", АК "Барс Аэро", Инвеко, Lenovo, Russian Navigation Technologies, Hyundai, Lincoln, TeleTRADE и др. По условиям соревнований, в экипажи яхт входили профессиональный шкипер и 6-8 яхтсменов-любителей, являющихся топ-менеджерами или владельцами компаний.

В первый день регаты прошла бизнес-конференция "Почему у России получится?", где представители нескольких команд-участниц дали свое видение того, какими позитивными сигналами и надеждами руководствуются их предприятия, развивая бизнес в России. От РНТ с докладом выступил генеральный директор компании Иван Нечаев, отметивший три основных момента. Первый связан с имеющейся динамикой и долгосрочными перспективами роста рынка fleet management в России и многих регионах мира. Второй момент обусловлен высоким уровнем разработок российских компаний, лидирующих на этом рынке. Решения, предлагаемые РНТ, существенно превосходят зарубежные разработки, что совершенно нетипично для высокотехнологичных рынков. Третья причина - это мощная система инвестиционной поддержки венчурных проектов на всех этапах развития (от стартапа до IPO), возданная и начавшая работать в нашей стране.

Маршрут гонки был проложен вдоль турецкого побережья от Кокобахче до Селимиэ, вокруг греческого острова Сими. Это - одно из лучших мест в мире для проведения соревнований по парусному спорту. Множество островов, проливов и причудливый скальный рельеф не только живописны, но и создают здесь интересные и разнообразные условия парусного судовождения.

ля большинства членов нашей команды участие в регате стало первым опытом самостоятельного плавания на яхте. Конечно, мы серьезно готовились к соревнованиям, учились управлять парусами, слаженно работать, не терять самообладания. Но атмосфера гонки, конечно, оказалась гораздо более насыщенной эмоционально и сложной технически, - говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании "Русские Навигационные Технологии". - Не обошлось и без экстрима. Однажды из-за сильного ветра крен достиг 53 градусов, и забортная вода начала заливать яхту. Казалось, она вот-вот опрокинется, но шкипер и команда сохранили способность действовать сообща. Гонка еще более сплотила нас и оказалась необычным, но очень эффективным видом team building. И, несомненно, регата стала отличной площадкой для развития деловых связей и обмена мнениями по важнейшим вопросам развития бизнеса".

www.autotracker.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности