Программные проекты похожи на вино: некоторые превращаются в уксус, но лучшие со временем становятся еще лучше…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Техносерв" представит собственные решения для обеспечения безопасности в рамках форума "ИНТЕРПОЛИТЕХ-2011"

26.10.2011 16:08

Компания "Техносерв" - крупнейший российский системный интегратор - примет участие в 15-ой юбилейной Международной выставке средств обеспечения безопасности государства "ИНТЕРПОЛИТЕХ-2011", которая пройдет 25-28 октября на территории Всероссийского выставочного центра в павильоне №75.

Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "ИНТЕРПОЛИТЕХ-2011" проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации в статусе федерального мероприятия. Традиционно на выставке первые лица России, многочисленные правительственные, официальные и бизнес-делегации более чем из 80 государств могут ознакомиться с новейшими разработками, а в рамках деловой программы обсудить наиболее актуальные проблемы развития отрасли. Деловая и научная программа является важнейшей составляющей Форума и в 2011 году формируется в рамках единой концепции "Полиция и промышленность: инновационное развитие вооружения и специальной техники". Организаторы выставки - Министерство внутренних дел РФ, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству РФ, Федеральная служба безопасности РФ.

В рамках тематической секции № 3 "Обеспечение безопасности на объектах транспорта", которая пройдет 25 октября в 16.00 - 18.00 в конференц-зале № 209, состоится выступление Андрея Хрулева, начальника отдела биометрических и комплексных систем безопасности компании "Техносерв". В своем докладе "Комплексные решения для транспортной безопасности компании "Техносерв"" он расскажет об опыте интегратора в реализации проектов по созданию систем безопасности, новейших тенденциях в этой сфере и собственных инновационных разработках компании для обеспечения безопасности на крупных предприятиях и транспортных объектах, предназначенных для организации контроля доступа на закрытую или охраняемую территорию.

Увидеть эти решения, пообщаться со специалистами компании, непосредственно занимающимися внедрением системы, и получить консультации по функционалу и техническим характеристикам решений посетители выставки смогут на стенде "Техносерва" 1С-4. Так, участникам мероприятия будут представлены:

  • биометрические системы идентификации человека, работа которых основывается на определении уникальных биологических характеристик человека, которые трудно подделать;
  • экспертно-криминалистические комплексы, обеспечивающие автоматизацию полного цикла габитоскопической экспертизы от составления субъективных портретов и реконструкции предполагаемого облика человека по фотографии черепа до установления личности человека по фотографии;
  • интегрированные комплексы, предназначенные для построения систем контроля и управления доступом на объекты различного назначения.
  • В том числе желающие смогут оценить быстродействие и качество работы системы "Каскад-Поток", собственной R&D-разработки "Техносерва" в области биометрических технологий идентификации личности. Система предназначена для идентификации личности в режиме реального времени по видеоданным, полученным с различных источников, в том числе с аналоговых или цифровых камер наблюдения, мультимедиа файлов и видеосерверов, а также для сопоставления лица с изображениями в базах данных оперативных учетов и формирования сигналов реагирования по результатам идентификации. По своим параметрам отечественная разработка не уступает зарубежным аналогам: скорость поиска лица в 50-тысячной базе данных не превышает 0,62 секунды, а вероятность правильного распознавания лица достигает 94%. Инвестиции "Техносерва" в создание системы составили более 100 млн. рублей в течение трёх лет.

    www.interpolitex.ru  и  www.technoserv.com

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности