Правильно поставленная проблема - уже наполовину решена.

Чарлз Кеттеринг

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ЛАНИТ завершил автоматизацию документооборота в "Дальневосточной энергетической компании" и "Сахалинэнерго"

31.10.2011 18:50

В рамках создания единой СЭД "РАО Энергетические Системы Востока" ЛАНИТ завершил автоматизацию документооборота двух дочерних и зависимых обществ холдинга - ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" и ОАО "Сахалинэнерго".

Автоматизация документооборота осуществлялась на базе тиражного решения LanDocs: RAO-ESV, специально разработанного для реализации проекта в холдинге "РАО ЭС Востока". В рамках проекта были автоматизированы основные делопроизводственные процессы организаций: обработка входящих / исходящих документов, внутренних документов (служебной переписки и организационно-распорядительных документов); контроль исполнения поручений.

Проект автоматизации и создания единой системы электронного документооборота подразумевал объединение в один контур системы управляющей компании "РАО ЭС Востока" и систем, внедренных в дочерних и зависимых обществах. Эти работы были успешно завершены. Их реализация осуществлялась при помощи модуля LanDocs: XML-Подсистема обмена. Проекты были выполнены в кратчайшие сроки - в течение двух месяцев в ОАО "Сахалинэнерго" и в течение чуть более трех месяцев в ОАО "Дальневосточная энергетическая компания".

Сергей Емельянов, ИТ-директор ОАО "Дальневосточная энергетическая компания": "Наша компания была первой из дочерних и зависимых обществ ОАО "РАО Энергетические системы Востока", которые приступили к внедрению тиражного решения LanDocs: RAO-ESV. Основной задачей внедрения LanDocs было создание единой системы электронного документооборота в рамках ОАО "ДЭК" и возможность полной интеграции нашей СЭД с системой в "РАО ЭС Востока". Совместно с разработчиками и консультантами ЛАНИТ мы, на мой взгляд, достойно завершили начатый проект и достигли поставленных задач. Мы перевели на новую СЭД основные делопроизводственные процессы в центральном аппарате компании, на очереди - еще несколько филиалов, которые мы также планируем подключить в единый контур взаимодействия. С 2012 года, в рамках создания единого информационного пространства холдинга, мы планируем вступить в промышленную эксплуатацию единой системы электронного документооборота".

Сергей Ефанов, начальник службы ИТ ОАО "Сахалинэнерго": "Проект внедрения системы электронного документооборота у нас в организации прошел не без шероховатостей, но в целом, я считаю, - неплохо. В частности, мы столкнулись с проблемой совместимости нашего оборудования со штатной системой сканирования СЭД, но данная проблема была снята разработчиками в поставленные сроки. В целом по проекту, за время присутствия у нас специалистов по внедрению, были автоматизированы основные бизнес-процессы канцелярии и налажено взаимодействие с управляющей компанией на уровне обмена входящей и исходящей документацией. Пока мы производим адаптацию типового решения под существующие и действующие у нас на предприятии регламенты делопроизводства с параллельным обучением работников компании собственными силами, но с 2012 года мы начнем активно работать в рамках единой СЭД холдинга".

Антон Желтоухов, директор по развитию бизнеса Департамента систем управления документами ЛАНИТ: "Я хочу поблагодарить Заказчиков за активное участие их специалистов в реализации проектов и за помощь в организации и проведении работ по внедрению СЭД. Огромное спасибо нашим проектным командам, которые справились с задачами автоматизации в поставленные сроки, а также нашим разработчикам. На очереди еще несколько дочерних и зависимых обществ, проекты внедрения в которых мы должны завершить в 2011 году".

Клиенты компании - это свыше 38 тысяч юридических лиц и более 1,5 миллионов жителей региона. Ежегодное потребление электроэнергии на обслуживаемой территории составляет порядка 20 миллиардов киловатт-часов. Сегодня ОАО "ДЭК" реализует ряд стратегических программ по повышению энергетической эффективности, сокращению затрат, клиенториентированному подходу в сбыте электроэнергии, а также организации Центров комплексного обслуживания юридических и физических лиц.

www.lanit.ru  и  www.landocs.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности