Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках.Драйден

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

OpenTrust PKI теперь и в ОАО "КАМАЗ"

08.11.2011 10:14

Компания Rainbow Security, ведущий российский эксперт в области информационной безопасности, сообщает об успешном внедрении решения OpenTrust PKI в инфраструктуру компании ОАО "КАМАЗ".

23 сентября в День Машиностроения были завершены работы по внедрению инфраструктуры открытых ключей OpenTrust PKI в ИТ-систему компании ОАО "КАМАЗ" - крупнейшего в России и странах СНГ комплекса предприятий по автомобилестроению.

ОАО "КАМАЗ" выбрал решение OpenTrust PKI для решения следующих задач информационной безопасности:

  • Защита корпоративной электронной переписки (e-mail) электронно-цифровой подписью (ЭЦП), гарантирующей подлинность отправителя и целостность сообщения.
  • Безопасная аутентификация пользователей и устройств для доступа к корпоративным серверам по защищённому каналу.
  • Надёжное шифрование важных данных, в том числе отправляемых по e-mail сообщений, в целях обеспечения эксклюзивного доступа к ним соответствующих лиц.
  • Система OpenTrust PKI - это открытое, модульное и масштабируемое программное решение, реализующее инфраструктуру открытых ключей (PKI). OpenTrust PKI осуществляет централизованное управление жизненным циклом ключей и сертификатов.

    Система OpenTrust PKI отличается открытостью, легкостью модулирования и масштабирования. Решение быстро интегрируется в уже существующие корпоративные IT инфраструктуры, обладая в то же время низкой совокупной стоимостью владения.

    Над проектом внедрения OpenTrust PKI работали специалисты компаний Rainbow Security и OpenTrust. Они установили и настроили корневой удостоверяющий центр (КУЦ), два подчиненных УЦ для подписи сертификатов аутентификации, ЭЦП и шифрования.

    Сотрудники ИТ и персонал ОАО "КАМАЗ" были обучены управлению системой OpenTrust PKI в соответствии с ролевым принципом администрирования, а также получили знания по использованию функционала прикладного ПО (Microsoft Office, Internet Explorer) для запроса, импорта и применения цифровых сертификатов.

    ля такой крупной корпорации, как ОАО "КАМАЗ", вопросы информационной безопасности имеют очень высокий приоритет. Решение OpenTrust PKI как нельзя лучше удовлетворяет требованиям заказчика в уровне защиты электронной почты и безопасного доступа сотрудников к корпоративным ресурсам", - отмечает Ирина Момчилович, генеральный директор Rainbow Security.

    www.RNBO.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности