Идеи воспламеняют друг друга, подобно электрическим искрам.

Фридрих Энгельс

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Мобильные коммуникации с российской защитой на платформах Cisco

11.11.2011 15:08

Компания "С-Терра СиЭсПи", производитель сертифицированных VPN-продуктов и первый российский технологический партнер Cisco, примет участие в ежегодной конференции Cisco Expo, которая пройдет с 22 по 24 ноября в Московском центре международной торговли. Компания продемонстрирует российский криптографический продукт для защиты инновационной платформы компании Cisco - уникального гибридного устройства, сочетающего функциональность IP-телефона, терминала видеоконференцсвязи и бизнес-планшета на основе ОС Android.

Двенадцатая конференция CiscoExpo не случайно пройдет под лозунгом "Создаем инновации вместе". Как всегда, конференция собирает тысячи участников из разных стран и регионов, предоставляя уникальную возможность для обучения и повышения квалификации. Ключевые темы форума - вопросы из области сетевой инфраструктуры, информационной безопасности, унифицированных коммуникаций, центров обработки вызовов и др. В точке пересечения этих наиболее актуальных на сегодня высоких технологий лежит и анонсируемый компанией "С-Терра" продукт.

Планшетные компьютеры, безусловно - объект всеобщего внимания и хит продаж 2011 года. Компания Cisco не оказалась в стороне от этого течения. Однако ее ход в мировой партии за корону на рынке мобильных платформ, оказался, как всегда, необычным и неожиданным. Компания не пошла по пути тривиального копирования iPad и не бросилась в борьбу за непрофильный потребительский рынок. Компания Cisco предложила концептуально новое мобильное устройство для корпоративного рынка - платформу Cius.

Это - ультрапортативный мобильный бизнес-планшет, применяемый в стационарных условиях как IP- и видеотелефон и превращающийся в мобильный терминал для доступа к важнейшим бизнес-приложениям при использовании в качестве планшета - в офисе, в командировках, на выезде. Продукт использует программную платформу Android 2.2, интегрируется в информационно-коммуникационнцю среду Cisco и поддерживает систему видеоконференций и телеприсутствия Cisco Telepresence. Поддержка высококачественного HD видео и аудио сочетает максимальное качество видеосвязи с лёгкостью обычного телефонного звонка.

Продолжая инновации Cisco, "С-Терра" именно на этой платформе представит свой IPsec VPN продукт, выполненный на основе российских криптографических стандартов. Примечательно, что это будет не только планшетный компьютер с функциональностью сетевой защиты, какие уже представлены на рынке как в предложении компании "С-Терра" , так и у других производителей. Cius - это и первый российский IP-телефон c защитой IPsec/ГОСТ, и видео-терминал бизнес-класса, и средство доступа к сетевой инфраструктуре и приложениям. Трафик всех этих типов, на всех направлениях распространения с лучшими на рынке показателями QoS и защищает компания "С-Терра СиЭсПи". Продукт планируется показать в составе интерактивного стенда.

Кроме того, компания "С-Терра СиЭсПи" традиционно выступит в роли спонсора сессии неформального общения по вопросам информационной безопасности, которая состоится в первый день конференции, 22 ноября. Тема этой сессии заявлена как "Мобильная безопасность: потребности, возможности, перспективы, проблемы и решения".

не стану концентрироваться на актуальности защиты для мобильных сред или преимуществах платформы Cius, - говорит Сергей Рябко, президент группы компаний "С-Терра". - Эти вопросы и без того всем очевидны. Мне хотелось бы обратить внимание на несколько иной аспект данного решения. Компания Cisco, в отличие от подавляющего большинства других производителей мобильных платформ, пошла нам навстречу и обеспечила документированный способ встраивания VPN-драйверов в продукт Cius. Поэтому у этого продукта, в отличие от других, где для встраивания VPN часто применяются недокументированные возможности, а зачастую и просто уязвимости операционных систем, есть реальные шансы на успешную сертификацию в соответствии с требованиями национальных органов технического регулирования".

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности