Лучший способ создать новые идеи - выйти за пределы человеческого воображения.

Вербер Б.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"НОРБИТ" внедрит ERP-систему в угольной компании "Заречная"

11.11.2011 15:13

Компания "НОРБИТ" победила в закрытом тендере на проведение работ по внедрению информационной системы управления для угольной компании "Заречная". В объединении будет внедрено решение на платформе Microsoft Dynamics AX, специально разработанное под потребности угледобывающей компании.

На сегодняшний день работа на угольных предприятиях УК "Заречная" ведется в 1С. Решение перейти на новую платформу и внедрить полноценную ERP-систему принято в связи с необходимостью унифицировать всю бухгалтерскую и управленческую отчетность предприятий, добиться простоты и оперативности получения финансовых и экономических данных.

На первом этапе проекта будет проведен анализ бизнес-процессов и существующих форм отчетности, а также выработана архитектура решения для добывающих и поддерживающих подразделений управляющей компании.

В рамках всего проекта будет осуществлена полная автоматизация бухгалтерского, налогового и международного учетов компании "Заречная".

Внедрение ERP-системы упростит и сделает прозрачными процедуры учета денежных средств и расчета с контрагентами, повысит инвестиционную привлекательность компании, обеспечит поддержку роста бизнеса холдинга.

По мнению руководства "Заречной", общим итогом внедрения решения на базе Microsoft Dynamics AX станет повышение прозрачности и контроля финансовых потоков, оптимизация структуры затрат, снижение расходов на ремонт и обслуживание оборудования, а также применение эффективных схем отгрузки готовой продукции на предприятиях холдинга.

Интеграция новой системы будет осуществляться поэтапно и продлится вплоть до 2013 года.

www.ukzarechnaya.ru  и  www.norbit.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности