Все препятствия и трудности – это ступени, по которым мы растем ввысь…

Ф. Ницше

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Fluke Ti32 с широкоугольным объективом - максимальная точность в измерении температуры

18.11.2011 11:44

Как эффективно осуществлять проверку тепловых режимов? Как своевременно зафиксировать изменения температур и предотвратить возможные неисправности? В компании "Avon" нашли простое и действенное решение - тепловизор Ti32 с широкоугольным объективом от Fluke.

О заказчике

В 1886 году американский книготорговецДэвид МакКоннелл основал Калифорнийскую парфюмерную компанию, которая впоследствии получила название "Avon".Первой продукцией компании стали духи - пять простых ароматов. С самого начала Дэвид МакКоннелл активно привлекал к сотрудничеству женщин. Таким образом, предприниматель стал одним из первых в США, кто предоставил женщинам возможность зарабатывать деньги и строить бизнес. В настоящее время Avon является одним из самых известныхкосметических брендов как во всем мире, так и в России.

Ситуация

Для проверки тепловых режимов и обнаружения потенциальных проблем с оборудованием и устройствами на заводе по производству косметических средств Avon используется тепловидение (технология тепловизионного обследования).
Тимофей Ожгихин, инженер-механик, компания "Avon":"Мы заказывали работы по тепловидению "на стороне" - исследовали порядка 600 точек, на это уходили огромные средства - более полумиллиона рублей - за одно обследование".

Выбор решения

Компания "Avon" нуждалась в современном оборудовании, способном не только находить потенциальные проблемы, вызванные изменением температурного режима, "Avon" интересовали технологии, которые значительно повышают результативность устранения неисправностей, сокращают затраты на техобслуживание, а, следовательно, увеличивают конечную прибыль предприятия.
Тимофей Ожгихин, инженер-механик, компания "Avon": "Мы приобрели тепловизор Fluke Ti32 с широкоугольным объективом по рекомендации компании-поставщика. Я знал, что это хороший прибор, но он оказался даже лучше моих ожиданий, тепловизор Fluke Ti32 действительно сокращает расходы".

Решение

Компания "Avon" приняла решение, что выгоднее иметь свой собственный тепловизор, чем прибегать к сторонним компаниям, и сделала выбор в пользу прибора Fluke Ti32. С его помощью "Avon" рассчитывает значительно повысить результативность поиска и устранения неисправностей, сократить затраты на техобслуживание и, таким образом, увеличить прибыль компании.

Тимофей Ожгихин, инженер-механик, компания "Avon":"Мы довольны выбором оборудования - проблемные места легко обнаруживаются. Представьте, место, где прибор фиксирует утечку тепла, на мониторе выглядит как протуберанец на Солнце. В этом - суть тепловизора.". "Еще хочется отметить, - продолжил Т. Ожгихин, - ряд преимуществ прибора Fluke Ti32. Благодаря сменным аккумуляторным батареям тепловизор можно использовать повсеместно. Кроме того, нет необходимости носить с собой блокнот и ручку - голосовые сообщения можно записывать в тепловизор. Удобная фокусировка при съемке одной рукой. Коррекция коэффициента излучения, коррекция пропускания атмосферы позволяют повысить точность измерений в большинстве случаев".

Результаты

Благодаря приемнику излучения с разрешением 320x240 точек тепловизор Fluke Ti32обеспечил получение изображений высокой четкости, необходимых для выявления неисправностей. За счет превосходной тепловой чувствительности на термограммах выявляются малейшие отклонения температуры, свидетельствующие о возможных неисправностях. Внедрение новой технологии прошло успешно. И через короткое время прибор показал свою высокую эффективность, значительно снизив время поиска неисправностей и бюджетные затраты на ремонт.

Тимофей Ожгихин, инженер-механик, компания "Avon":"Мы используем тепловизор для диагностики утечек в рубашках охлаждения миксеров. Кроме того, для валидации процессов санитизации нагрева, например, при пропаривании, т.е. когда нагревается кубическая ёмкость и мы должны удостовериться, что в каждой точке она набрала необходимую температуру.За одно обследование тепловизор окупается полностью: благодаря бесконтактной диагностике мы не теряем время."

Владимир Мальцев, технический менеджер, компания "Fluke": "ТепловизорыFluke Ti32 выгодно отличаются от других степенью защиты корпуса iPx54, высоким качеством изображения и сменнымиобъективами".

www.fluke.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности