Архитектура предприятия – шедевр! Но вокруг столько подделок!

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Cisco лидирует на российском рынке аппаратных решений обеспечения информационной безопасности

25.11.2011 10:52

Компания Cisco, мировой лидер в области информационной безопасности, сохраняет свое первенство и на российском рынке аппаратных решений обеспечения информационной безопасности. Согласно исследованию аналитической компании IDC, в 2010 году доля Cisco на этом рынке составила 28,5%, почти вдвое превысив показатели ближайшего конкурента. В прошлом году самыми популярными разработками Cisco среди отечественных компаний стали решения, защищающие от различных сетевых угроз, включая вирусы, спам, черви и ботнеты.

тобы быть лидером на российском рынке, мало выпускать хорошие продукты, - комментирует менеджер по развитию бизнеса Cisco Алексей Лукацкий. - Очень важно учитывать специфику этого рынка, реалии отечественного законодательства, потребности заказчиков. Пристальное внимание ко всему этому и позволяет нам занимать в последние годы лидирующие позиции на российском рынке информационной безопасности. Особенно ценно, что того же мнения такая авторитетная компания, как IDC".

Добавим, что, по данным IDC, объём российского рынка аппаратных решений обеспечения информационной безопасности в 2010 г. составил 118,54 млн долларов США. Основными потребителями решений в этой сфере в прошлом году стали компании крупного бизнеса (80,1%). Согласно прогнозу IDС на пятилетний период, упомянутый сегмент российского рынка будет ежегодно расти в среднем на 19,9%.

Информационная безопасность всегда была важнейшим приоритетом для Cisco. Компания считается самым крупным в мире поставщиком новаторских решений для обеспечения информационной безопасности предприятий. Среди них межсетевые экраны, системы предотвращения вторжений (IPS - intrusion prevention system), продукты и услуги безопасности E-mail, инновационные технологии в области защиты веб-трафика и контроля сетевого доступа (Identity Service Engine), облачные услуги ScanSafe и другие. Cisco первой выдвинула идею "сетей без границ", которая соответствует общей стратегии компании, предусматривающей защиту заказчиков от любых угроз, невзирая на то, откуда, в какое время и с какого устройства осуществляется доступ.

www.idc.com, www.cisco.ru  и  www.cisco.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности