Фантастика литературного замысла уступила… фантастике мысли, научных дерзаний. Но от этого действительность не стала менее фантастической.
Б.П. Коноваленко

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Успешное применение GSM модема WISMO228

06.12.2011 16:33

ОАО Концерн "Созвездие" анонсирует выход нового продукта - Стационарного GSM-терминала "Нива-GSM" на основе GSM-модема WISMO 228 от компании Sierra Wireless.

Его основное назначение - обеспечение телефонной связью и доступом в сеть Интернет абонентов в труднодоступных районах сельской местности.

"Нива-GSM" имеет также возможность отправки и приема SMS-сообщений с помощью компьютера, соединенного с GSM-терминалом. GSM-терминал размещают в помещениях и подключают к телефонному аппарату абонента. Для удобства пользователя телефонный аппарат может быть вынесен на расстояние до 20 м.

На создание станции ушло три месяца. Уже проведены ее испытания, и в скором времени планируется начать ее серийное производство. Терминал "Нива-GSM" по многим характеристикам превосходит свои аналоги. Авторы разработки предполагают, что на их продукцию будет большой спрос за счет невысокой стоимости.

Концерн продемонстрировал GSM-терминал "Нива-GSM" на 1-м Воронежском IT-форуме, который прошел в начале апреля.

Более подробная информация о GSM-терминале "Нива-GSM" здесь ( ссылка на pdf).

www.sozvezdie.su

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности