А какой смысл … разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

А. и Б. Стругацкие

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"СИТРОНИКС ИТ" и "ВИНГС" внедряют систему цифрового телевидения в компании Enter Связной

08.12.2011 11:37

"СИТРОНИКС Информационные Технологии", один из крупнейших системных интеграторов и ведущих поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ, и компания "ВИНГС", лидер российского рынка технологических платформ для предоставления мобильных сервисов, сообщают о старте проекта по внедрению решения WINGS ViziCell класса Digital Signage в новой торговой сети Enter Связной.

Enter - это новая федеральная розничная непродовольственная сеть, имеющая того же бенифициара, что и компания "Связной", единственный независимый сотовый ритейлер в России, насчитывающий более 2400 центров мобильной связи в 670 городах России. Компания Enter - это новый для России формат торговой сети, совмещающий торговые интернет-площадки и традиционные магазины. Первый магазин сети Enter был открыт в октябре текущего года. Начальным этапом на пути к реализации проекта в Enter стало "пилотное" внедрение системы цифрового телевидения в 10 магазинах сети, открытие которых планируется осуществить до конца 2011 года.

Для обеспечения широких возможностей в области проведения маркетинговых и рекламных кампаний в торговых точках Enter на всей территории России проектной командой "СИТРОНИКС ИТ" совместно со специалистами компании "ВИНГС" было внедрено решение на базе системы WINGS ViziCell класса Digital Signage. Система WINGS ViziCell имеет централизованную архитектуру и позволяет работать с сетями федерального масштаба, насчитывающими тысячи конечных устройств и терминальных узлов, которые могут одновременно воспроизводить различный видео и аудио контент, интерактивно взаимодействовать с посетителями через Bluetooth или с использованием сенсорных экранов.

В каждом магазине сети Enter будет инсталлировано оборудование Digital Signage для трансляции видео на телевизоры, представленные в магазине для продажи, а также для показа рекламного контента, который ознакомит покупателей с новыми маркетинговых акциями, товарами и услугами. Все устройства Digital Signage будут объедены в сеть, управление которой осуществляется с центрального серверного кластера. Система WINGS ViziCell оснащена узлом управления с интуитивно-понятным WEB-интерфейсом для контроля за оборудованием, входящим в состав решения, для работы с контентом, настройки рекламных кампаний, медиа-планирования, а также для сбора данных по трансляциям контента в точках продаж и прочей статистической информации.

Механизм управления контентом системы WINGS ViziCell отслеживает показ каждого ролика на видео-панели, дает возможность собирать статистику в режиме реального времени, а также задает индивидуально медиа-план для каждой точки или для группы точек, объединенных по территориальному или иному признаку. Несмотря на то, что связь между серверной и клиентскими частями осуществляется через корпоративную сеть передачи данных, клиентская часть полностью автономна. Даже при разрыве соединения с центральным сервером решение в точках продаж продолжит работу в полном объёме.

этом году создание сети класса Digital Signage в компании Enter стало вторым успешным проектом в рамках сотрудничества "СИТРОНИКС ИТ" и "ВИНГС", - отмечает Дмитрий Горбачев, начальник отдела комплексных проектов "СИТРОНИКС ИТ" в России. - Мы видим широкие перспективы по расширению практики создания систем для воспроизведения рекламного видео-контента совместно с партнером и делаем основные ставки на развитие компетенций в розничном сегменте рынка".

www.it.sitronics.com  и  www.wsoft.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности