В каждой дискуссии возможно зарождение идеи в виде злаков или сорной травы; необходимо во время поливать первое и пропалывать второе.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

АББ заключила контракт на поставку НЭК "Укрэнерго" 86 высоковольтных выключателей

12.12.2011 12:23

Компания АББ, международный лидер по производству силового оборудования и технологий для энергетики и автоматизации, по результатам тендера НЭК "Укрэнерго" заключила контракт на сумму около 23 млн. долл. на поставку 86 высоковольтных элегазовых (SF6) выключателей. АББ в Украине поставит выключатели 110, 330, 500 и 800 кВ для семи подстанций 750 кВ (киловольт) объединенной энергосистемы Украины.

В рамках проекта современные элегазовые выключатели заменят устаревшие воздушные выключатели, которые были в эксплуатации в течение практически сорока лет. Замена высоковольтных выключателей будет проведена в три этапа, начиная с 2011-го и заканчивая в 2014 году. Кроме того, компания АББ обеспечит поставку панелей управления выключателями, а также устройств мониторинга состояния выключателей в режиме реального времени, разработанных с использованием технологии АББ в сфере автоматизации подстанций.

Новейшая модель высоковольтного элегазового (SF6) выключателя 800 кВ предлагает инновационные решения, в частности один привод на полюс (фазу), в отличие от традиционной модели, использующей два привода. Это дает возможность повысить надежность, а также снизить как первоначальные затраты, так и стоимость технического обслуживания. Благодаря отказу от воздушной технологии нет необходимости также и в компрессорном оборудовании.

овое оборудование позволит качественно обновить украинскую энергосеть, сделать ее функционирование более эффективным, - комментирует Ярослав Веселы, директор АББ в Украине. - Компания АББ в ходе реализации проектов для "Укрэнерго" заменит практически весь парк выключателей высокого напряжения на украинских подстанциях 750 кВ. Для нас важно участвовать в проекте, направленном на повышение надежности работы энергетической системы страны".

Соглашение стало продолжением сотрудничества между НЭК "Укрэнерго" и АББ по модернизации подстанций 750 кВ украинской энергосети. В начале 2011 года компании заключили соглашение на поставку 44 выключателей 800 кВ. Оба контракта осуществляются в рамках проекта модернизации магистральных электросетей Украины.

www.abb.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности