Опыт реализации проектов автоматизации свидетельствует о том, что системы управления должны создаваться по разуму, а не по моде

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Радиостанции ProSoft Technology industrial 802.11n используют съёмную карту памяти для сохранения настроек радио и управления ими

12.12.2011 12:26

Серия RadioLinx IHN (industrial 802.11n) автоматического класса теперь снабжена функцией Personality. Эта новая опция позволяет автоматически сохранять и загружать настройки радио. Она состоит из карты памяти SD (Secured Digital) промышленного класса и встроенной в радиостанцию функции, позволяющей читать/записывать информацию о настройках с карты/на карту.

С точки зрения потребителя, главные преимущества таковы:

  • возможность распространять несколько конфигурационных профайлов настроек и управлять ими. Это очень удобно для машиностроителей, т.к. им необходимо реплицировать системы, используя одни и те же настройки;
  • увеличенный период времени безотказной работы сети;
  • более удобный бэк-ап и обслуживание радионастроек;
  • аварийное устранение повреждение ("упавший" радиосайт быстро возвращается к рабочему состоянию). В случае аварии функция Personality позволяет быстро загрузить конфигурацию в сменное радио. SD-карту можно вынуть из радио, которое вышло из строя, и вставить в новое радио (использовать компьютер при этом не требуется). Также можно скопировать заархивированную конфигурацию на SD-карту памяти и вставить в новое радио.
  • Когда конфигурация радиостанции завершена и сохранена (а SD-карта вставлена в RadioLinx), радиостанция записывает новую конфигурацию на карту Personality. Радиостанция функционирует нормально как с картой Personality, так и без нее. При включении она в первую очередь проверяет наличие SD-карты, которая содержит конфигурацию; если наличие подтверждается, радиостанция копирует настройки с SD-карты в свою внутреннюю флэш-память. Если SD-карта отсутствует, радиостанция использует конфигурации, которая уже инсталлирована в ее память. Это стандартная функция, которая присутствует о всех моделях серии RadioLinx IHN (Industrial 802.11n) от ProSoft Technology.

    Имея большой опыт и признанную репутацию в области протоколов передачи данных и построения беспроводных сетей для систем промышленной автоматизации, компания ProSoft Technology специализируется на оборудовании для беспроводной связи промышленного назначения, автономных шлюзах с преобразованием протоколов и предназначенных для использования в составе программируемых логических контроллеров (ПЛК) коммуникационных и/или прикладных модулях. За последние 20 лет номенклатура продукции ProSoft Technology расширилась до более чем 400 изделий, поддерживается более 60 промышленных протоколов. ProSoft Technology выпускает продукцию под следующими брендами: inRAx (для компании Rockwell Automation) и ProTalk (для компании Schneider Electric) для коммуникационных и/или прикладных модулей, предназначенных для использования в составе ПЛК; ProLinx для шлюзов промышленного назначения и RadioLinx для радиомодулей промышленного назначения.

    Основной акцент компания ProSoft Technology делает на разработку технических решений для соединения разнородных продуктов для систем автоматизации, выпускаемых различными фирмами. Проводные и беспроводные решения ProSoft Technology используются практически во всех отраслях промышленности.

    Продажа изделий ProSoft Technology и их техническая поддержка обеспечиваются более чем 600 дистрибьюторами, в более чем 50 странах мира. В Северной Америке, Латинской Америке, Европе, Ближнем Востоке, Африке, Азии и в странах тихоокеанского региона работают более 18 региональных офисов. Штаб-квартира ProSoft Technology находится в г. Бейкерсфилд, штат Калифорния (США). Деятельностью компании в Европе, Африке и на Ближнем Востоке управляют u1089 сотрудники ее главного регионального офиса, находящегося в г. Благнак близ Тулузы (Франция).

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности