Программные проекты похожи на вино: некоторые превращаются в уксус, но лучшие со временем становятся еще лучше…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

InfoWatch развивает рынок защиты информации Беларуси

15.12.2011 21:17

Компания InfoWatch, ведущий разработчик решений для защиты корпоративной информации, приняла участие в VIII Международном форуме по банковским информационным технологиям "БанкИТ'11". Форум прошёл 16-17 ноября в г. Минск, Республика Беларусь.

Компания InfoWatch активно работает на белорусском рынке с 2011 года. За это время реализован ряд пилотных проектов внедрения флагманского продукта компании InfoWatch Traffic Monitor Enterprise. В мае 2011 года на продукт получен сертификат подтверждения соответствия техническим нормативно-правовым актам (ТНПА). Сертификат выдан оперативно-аналитическим центром при Президенте Республики Беларусь.

Рустем Хайретдинов, заместитель генерального директора InfoWatch: "Выход на белорусский рынок - естественный шаг для нашей компании. Наши страны имеют одинаковый менталитет, очень похожие требования законодательства и близкие лингвистически языки. Задачи, которые решаются крупными компаниями и госструктурами с помощью наших инструментов в России - защита информации от утечек, контроль соблюдения политик информационной безопасности, запрещение несанкционированной активности, внутренние расследования - также актуальны и для Республики Беларусь. Мы готовы поделиться нашим почти десятилетним успешным опытом защиты информации с нашими белорусскими заказчиками и партнерами".

В деле продвижения компании на белорусский рынок InfoWatch делает серьезную ставку на локальных партнеров. Так представление продуктов и технологий InfoWatch в рамках форума "БанкИТ' 11" прошло при поддержке партнера - компании "Белсвязьсеть".

"Участие в форуме "БанкИТ'11" - еще один важный шаг в деле продвижения компании и ее продуктов на рынок Беларуси, - отметил Николай Здобнов, руководитель направления по работе с ключевыми заказчиками InfoWatch. - Мы с удовольствием отмечаем, что не только банковское сообщество, но и промышленность, государственные организации, телеком-индустрия проявляют активный интерес к нашим решениям. Белорусский рынок имеет свои особенности, требует индивидуального подхода, но в технологическом плане, на уровне вертикалей отличие не столь существенно. Это означает, что мы сможем предложить рынку не просто технологии защиты информации, но и лучшие практики, методологию внедрения, стандарты качества, опробованные и показавшие свою эффективность в российских проектах".

VIII Международный форум "БанкИТ'11" проводится при содействии Комиссии по денежно-кредитной политике и банковской деятельности Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь, ГУ "Администрация Парка высоких технологий", Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, Белорусской Ассоциации Страховщиков и Республиканского общественного объединения "Информационное общество".

sales@infowatch.сom

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности