Прогресс - не случайность, а необходимость.

Спенсер Герберт

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

РКСС присоединилась к технологической платформе "Комплексная безопасность промышленности и энергетики"

17.12.2011 11:46

ЗАО "Российская корпорация средств связи" (РКСС) объявляет о присоединении к технологической платформе "Комплексная безопасность промышленности и энергетики" (ТП КБПЭ). РКСС поддержала инициаторов создания КБПЭ - Институт проблем безопасного развития атомной энергетики РАН (ИБРАЭ РАН) и НИЦ "Курчатовский институт". В составе платформы РКСС примет активное участие в научных исследованиях и создании передовых технологий для повышения комплексной безопасности критической инфраструктуры.

Цель КБПЭ - координация и концентрация разработок и ресурсов (производственно-технологических, финансовых, административных, образовательных и др.), направленных на совершенствование нормативной правовой базы и стандартов в области комплексной безопасности промышленности и энергетики, а также создание перспективных технологий, новых продуктов и услуг. В состав КБПЭ входит более 170 организаций. Платформу также поддержали МЧС России, Минэнерго России, Минпромторг России, Ростехнадзор, Минрегион России, РАН, ОАО "Роснано", ГК "Ростехнологии", ГК "Росатом".

РКСС - один из российских лидеров в области комплексных систем безопасности. Компания реализовала ряд крупных проектов для государственных ведомств и промышленных предприятий России. Полученный опыт РКСС использует в качестве участника различных технологических платформ и программ, направленных на модернизацию отечественной инфраструктуры. РКСС входит в состав платформы "Интеллектуальная энергетическая система России", созданной в 2010 году при поддержке ОАО "ФСК ЕЭС" и ФГУ "Российское энергетическое агентство". Наряду с этим, компания активно сотрудничает с предприятиями Государственной корпорации "Ростехнологии" в области создания систем безопасности для российского и международного рынков. Осенью 2011 года РКСС объявила о сотрудничестве с ОАО "Рособоронэкспорт" в области продвижения систем КАСУБ в страны Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

Технологическая платформа - форма частно-государственного партнерства в инновационной сфере, способ объединения усилий всех заинтересованных сторон - различных ведомств, бизнеса, научного сообщества для достижения конечных целей на отдельных стратегических приоритетных направлениях. Технологические платформы как важный элемент инновационной инфраструктуры широко распространены в Европе, США. Решение о разработке концепций технологических платформ для России было принято в августе 2010 года правительственной комиссией по высоким технологиям и инновациям под руководством Председателя Правительства РФ Владимира Путина.

www.pkcc.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности