Все препятствия и трудности – это ступени, по которым мы растем ввысь…

Ф. Ницше

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Fluke провела видеосеминар "Применение тепловизоров Fluke для энергоаудита и обследования зданий"

24.12.2011 15:42

16 декабря на сайте Fluke технический специалист компании Владимир Мальцев провел видеосеминар "Применение тепловизоров Fluke для энергоаудита и обследования зданий".

Тепловизоры Fluke являются одними из самых эффективных инструментов для обнаружения проблемных зон, делая невидимые влажные области видимыми человеческому глазу. Вода, заключенная в стенах зданий, по-разному охлаждает или нагревает окружающие материалы, что позволяет тепловизору выявить возникшие за счет этого разности температур.

Тепловизоры просто и быстро выявляют проблемные области и обеспечивают информацию и документальное подтверждение для ремонта и последующей проверки правильности выполнения ремонта. Поскольку тепловизор используется как обычная видеокамера, пользователь может осмотреть большие площади за короткое время.

В ходе видеосеминара Владимир Мальцев рассказал о теплографии и описал принцип работы тепловизоров, подробно остановившись на приборе Fluke TiR27. В частности, он заметил: "Созданный специально для специалистов технического надзора за строительством прибор Fluke TiR27 обеспечивает превосходное качество изображения, гибкость и обладает большими функциональными возможностями. Благодаря ПО SmartView®, которое входит в комплект поставки, прибор TiR27 предоставляет возможность создания впечатляющих отчетов. Ищете ли вы утечки тепла, течи в кровле или проблемы, связанные с повышенной влажностью, тепловизоры Fluke TiR27 предлагают проверенную и зарекомендовавшую себя технологию, которая изменит правила игры, покончив с разного рода неопределенностью и догадками".

В заключение Владимир Мальцев в онлайн-режиме ответил на вопросы участников видеосеминара, касающиеся теплоизоляции, воздушных течей, мостиков тепла и др.

Ролик с видеосеминаром.

www.fluke.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности