Видимость импортозамещения еще опаснее импортопотребления.

Ремейк по фразе Клавдия Клавдиана

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Мероприятия на выставочном стенде Intel на выставке CES 2012

16.01.2012 11:48

Выставка INTERNATIONAL CONSUMER ELECTRONICS SHOW, Лас-Вегас проходила 10-13 января 2012 г. - Каждый день на выставочном стенде корпорации Intel в рамках выставки CES проводились специальные мероприятия (стенд № 7253, центральный зал, южное крыло, Las Vegas Convention Center).

В ходе мероприятий посетители смогли узнать, какую роль играют современные технологии в нашей жизни. Были представлены искусство, наука, безопасность, мода, музыка, телемедицина и сфера развлечений. В рамках презентаций было рассказано о том, как новейшие инновации в области компьютерных технологий, мобильные ПК под торговой маркой Ultrabook и другие устройства на базе технологий Intel позволили людям открыть новый уровень для развития своего творческого и научного потенциала.

Описание мероприятий

Презентация устройств под маркой Ultrabook

Данное мероприятие было разделено на три части.В ходе презентации рассказывалось о преимуществах и новых функциональных возможностях ноутбуков Ultrabook, разработанных на базе новейших технологий Intel. Участники смогли получить много полезной информации об особенностях новых устройств и подержать их в руках, чтобы на практике оценить их преимущества.

Безопасность вычислительных систем: Гари Дэвис, McAfee

Гари Дэвис (Gary Davis), руководитель по маркетингу компании McAfee, рассказал присутствующим о важности информационной защиты устройств и о тех преимуществах, которые предоставляют технологии McAfee All Access, Intel Anti-Theftи Intel Identity Protection в этой области. В рамках мероприятия на стенде был представлен один день из жизни обычной семьи, чтобы наглядно показать, каким угрозам подвергаются люди при использовании электронных устройств, как дома, так и на работе, и как технологии Intel помогают бороться с подобного рода угрозами.

Наука: др. АльбертЛин, National Geographic Channel

Всемирно известный исследователь Альберт Лин (Albert Lin) представил в рамках своего выступления эксклюзивные материалы, которые не вошли в его новый фильм "Неизвестная гробница Чингисхана". Кроме того, он рассказал о том, как использование новейших технологий помогает ученым и исследователям разгадывать запутанные загадки древнего мира.

Экстремальные виды спорта: Тим Хамфрис, GoPro

Тим Хамфрис (Tim Humphreys), профессиональный сноубордист, рассказал о том, какую роль современные технологии играют в его повседневной жизни, и о том, насколько легко и просто камеры высокой чёткости GoPro HD могут интегрироваться с устройствами под торговой маркой Ultrabook, делая жизнь молодых экстремалов более яркой и захватывающей.

Мода: Аня Айанг-Чи, модельер

Аня Айанг-Чи (Anya Ayoung-Chee), которая в 2011 году победила в шоу Project Runway,рассказала о том, какую роль играют технологии в её повседневной жизни, и как они помогают в работе модельера. Айанг-Чи поделилась с присутствующими своими впечатлениями о проекте Project Runway HP Challenge и рассказала, как устройства на базе технологий Intel коренным образом изменили её привычный образ мысли и процесс творчества.

Искусство: Чарльз Мюнх, художник, арт-директор

Чарльз Мюнх (Charles Muench), известный художник-натуралист, поделился с участниками мероприятия своими идеями о создании картин. Он рассказал, как современные технологии и инновации позволяют молодым художникам по-новому взглянуть на традиционное искусство.

Музыка: Джейс Клейтон, DJ, музыкальный продюсер, и музыкальный коллектив Nettle

Джейс Клейтон (Jace Clayton), всемирно известный DJ, музыкальный продюсер и композитор, и его музыкальный ансамбль Nettle представили зрителям свои музыкальные композиции и рассказали о том, как они используют современные технологии при написании музыки. Они показали, как устройства на базе технологий Intel расширяют их возможности для творчества.

Музыка: DJ Tiёsto

DJ Tiёsto известен во всем мире, как исполнитель, который смог изменить представление о традиционных музыкальных жанрах и реализовать по-настоящему успешный проект. Он объяснил присутствующим, какую роль сыграли современные технологии при создании его знаменитых композиций, которые получили премию Грэмми, многочисленные награды MTV и так любимы миллионами фанатов во всем мире.

Телемедицина: др. Карлос Иглесиас

Др. Карлос Иглесиас (Carlos Iglesias) рассказал о том, как медицинские системы на базе технологий Intel помогли ему и его коллегам при лечении больных в удалённых районах Мексики. Эти системы позволили улучшить качество оказываемых медицинских услуг, сократить расходы и уменьшить время передачи различных медицинских данных и показаний.

Сфера развлечений: Кейт Сванборг, DreamWorksAnimation

Кейт Сванборг (Kate Swanborg), руководитель отдела маркетинга студии DreamWorksAnimation, рассказала о том, как технологии Intel помогли изменить привычный процесс создания анимационных фильмов.

Технологии будущего: Брайан Дэвид Джонсон

Брайан Дэвид Джонсон (Brian David Johnson), старший заслуженный исследователь Intel, рассказал о том, какие технологии нас ожидают в будущем. В мероприятии приняли участие Ву Нгуйен (Vu Nguyen), ведущий специалист Intel, Кен Аулетта (Ken Auletta) и другие гости.

www.intel.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности