Интеллектуальная система принятия решения никогда не бывает вполне уверена в своей правоте...

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания "Русские Навигационные Технологии" подвела итоги деятельности на украинском рынке в 2011 году

27.01.2012 14:26

Сегодня компания "Русские Навигационные Технологии" (РНТ) - один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта - объявляет итоги деятельности на рынке Украины в 2011 году.

Украина, благодаря быстрому росту рынка fleet management и укреплению добрососедских отношений с Россией, занимает особое место в реализации долгосрочной стратегии РНТ по расширению присутствия на перспективных рынках СНГ и стран дальнего зарубежья. Важнейшей вехой в этой работе стало открытие год назад собственного представительства РНТ в Украине со штаб-квартирой в г. Киев. Напомним, что представительство создано на базе ООО "Трэк-Авто", крупнейшего партнера РНТ в Украине. Таким образом, с первых дней работы оно располагало высококвалифицированным персоналом, технологиями и компетенциями, необходимыми для выполнения самых сложных проектов по внедрению систем мониторинга транспорта в любой отрасли экономики. Сегодня организационная структура представительства включает дирекцию и четыре подразделения: маркетинговый, финансовый, технический отделы и отдел продаж.

Главной задачей нового подразделения в минувшем году было продвижение на украинский рынок решений РНТ на базе системы GPS/ГЛОНАСС мониторинга и контроля транспорта "АвтоТрекер". Эта задача была успешно выполнена. Так, в указанный период клиентами РНТ стали крупные госструктуры и коммерческие предприятия. Среди них отметим: ГАИ Днепропетровской области (МВД Украины), "АвтоКраз" (производитель грузовых автомобилей), ТД "Левада" (производство и дистрибуция продуктов питания), ООО "САТ" (курьерская компания), ООО "Алаказай-ти" (дистрибуция чая), ООО "Бартник" (дистрибуция меда), ООО "Максимум" (дистрибуция алкогольной продукции), ООО "Троянда" (дистрибуция продуктов питания), ЦОФ "Павлоградская" (обогатительная фабрика - угольная промышленность), ООО "Сигма" (дистрибуция продуктов питания), ТД "Латест" (дистрибуция промышленных товаров), КП "Будавтодор" (мусорная компания) и СФГ "Берегиня" (аграрное предприятие). При этом важным достижением РНТ считает не только число выполненных проектов, но и диверсификацию клиентской базы по отраслям экономики.

Особо подчеркнём, что представительство РНТ в Украине систематически предоставляет потенциальным клиентам возможность тестирования системы "АвтоТрекер" на своих автомобилях и спецтехнике, что является важным конкурентным преимуществом. В ходе такого тестирования заказчик получает оценку экономической эффективности внедрения, привязанную к особенностям своего предприятия, проект информационной системы, а также представление о надежности бортового оборудования, удобстве ПО и качестве сопровождения системы.

В 2011 году украинским потребителям были представлены две уникальные разработки РНТ - одновременно с их российской премьерой. Первая из них - это запущенная в промышленное производство новая линейка бортового оборудования "АвтоТрекер", созданная на базе технологической платформы нового поколения АТ-10. Вторая - интернет-приложение "АТ-Web 2.0", являющееся интерфейсом полнофункциональной системы мониторинга транспорта, предоставляемой в виде "облачного" сервиса. При этом, стремясь в кратчайшие сроки представить свои разработки наиболее широкому кругу потенциальных пользователей, РНТ приняла участие в ряде крупных мероприятий всеукраинского масштаба. Так, решения "АвтоТрекер" для аграрных предприятий и международных перевозок были показаны на выставках "Украина Аграрная", "Транспорт и Логистика" и "АСМАП-Украина". А на таких мероприятиях, как форум ИТ-директоров, "Автоматизация. ТЭК. Украина" и "АТ-Пассажирские перевозки" основной упор был сделан на решениях РНТ для ТЭК и муниципального транспорта.

Для украинского представительства РНТ еще одной важной задачей стало ускоренное развитие дилерской сети. Сегодня уже пять дилеров РНТ работают в основных промышленных регионах страны: в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Кривом Роге и Донецке. Это подтверждает эффективность работы представительства РНТ и служит знаком высокого доверия к торговой марке "АвтоТрекер" в Украине.

минувшем году представительство РНТ в Украине взяло отличный старт. За год выполнены все задачи, которые поставило перед нами руководство родительской компании. Прошла проверку и доказала свою эффективность и рыночная стратегия, и технология взаимодействия с головным офисом, и дилерская политика, - говорит Руслан Федоренко, коммерческий представитель РНТ в Украине. - В 2012 году мы планируем значительно укрепить свои позиции на внутреннем рынке страны. К концу года системой "АвтоТрекер" должны быть оснащены не менее 1500 единиц транспорта и спецтехники. Мы обязательно продолжим расширение и развитие дилерской сети, будем еще активнее популяризировать отраслевые решения для ГОКов, сектора АПК, нефтяной промышленности, муниципального управления. Уверен, что сохранение четкой управляемости проектов и высокого качества клиентского сервиса на фоне роста масштабов деятельности позволит нам сделать марку "АвтоТрекер"самым известным и уважаемым брендом на украинском рынке fleet management".

www.autotracker.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности