Прошлые поколения оставили нам не столько готовые решения вопросов, сколько самые вопросы.

Сенека

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"РТСофт" представил в МЭС Волги инновационные решения для автоматизации в электроэнергетике

01.03.2012 16:23

15 февраля 2012 года в Самаре компания "РТСофт" провела технический семинар "Инновационные решения по автоматизации энергетических объектов" на базе филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Волги.

Мероприятие в Самаре стало первым в серии технических семинаров по инновациям "РТСофт", которые компания проведет в юбилейном 2012 году. В июле этого года "РТСофт" отметит 20-ю годовщину со дня создания и посвятит этому событию ряд тематических мероприятий в различных регионах страны.

В семинаре, прошедшем в Самаре, приняли участие представители заказчиков поволжского региона - МЭС Волги, ЦИУС Волги, ОДУ Средней Волги, МРСК Волги.

Вниманию аудитории специалисты "РТСофт" представили собственные инновационные решения для электроэнергетики, предназначенные для применения на объектах ФСК ЕЭС и распределительного сетевого комплекса. Среди основных докладов, прозвучавших на семинаре, стоит отметить следующие: "Построение АСУТП и ССПИ для объектов магистральных электрических сетей", "Создание систем РЗА объектов различного класса напряжения", "Системы сбора и передачи неоперативной технологической информации", "Реализация технологии МЭК 61850 в системах РЗА и АСУТП" и "Построение цифровых подстанций".

Потенциал предлагаемых решений слушатели смогли оценить благодаря представленному на демонстрационном стенде оборудованию. Специалисты "РТСофт" показали в действии серию многофункциональных измерительных преобразователей МИП-02, которые широко применяются в составе систем сбора данных, систем автоматизированного и автоматического управления на предприятиях, электростанциях и подстанциях различных классов напряжения. Кроме того, были продемонстрированы возможности ПТК Smart-Sprecon - современного решения с развитой функциональностью, которое используют в качестве базовой платформы для построения систем автоматизации энергообъектов различного уровня.

Активность участников семинара во время сессии вопросов и ответов продемонстрировала живой интерес к обсуждаемым темам и подтвердила актуальность и перспективность предлагаемых компанией "РТСофт" решений.

www.rtsoft.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности