Плохие сценарии тренажерного тренинга делают из обучаемого мученика, хорошие – даже из разгильдяя – грамотного оператора.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Юбилейная 10-ая выставка и конференция Russia Power 2012 начинает работу

06.03.2012 23:06

В Москве открывается крупнейшая международная выставка и конференция по энергетике Russia Power 2012. С 5 по 7 марта 2012 года в Экспоцентре на Красной Пресне, в 1 и 8 павильонах, ведущие российские и международные эксперты обсудят практические решения проблем энергетической отрасли. На конференции выступят более 150 докладчиков из 15 стран мира, которые представят новейшие технические достижения в энергетике и поделятся стратегическим видением развития отрасли. Юбилейное мероприятие пройдет при поддержке Министерства энергетики России и Некоммерческого Партнёрства "Совет производителей энергии". Совместно с Russia Power 2012 состоится и главное мероприятие гидроэнергетической отрасли - выставка и конференция HydroVision Russia 2012, посвящённая проблемам и достижениям в сфере технологий, эксплуатации и производства гидроэнергии.

ля выработки наиболее оптимальных путей развития энергетической отрасли, рекомендаций по эффективному внедрению современных технологий, повышения качества энергоснабжения всех групп потребителей необходим постоянный диалог органов государственной власти, компаний, научного и экспертного сообщества. Открываемая сегодня конференция и выставка за прошедшие 10 лет зарекомендовала себя как ведущая площадка для дискуссий профессионалов отрасли", - обратился с приветствием к гостям и участникам Russia Power 2012 Сергей Шматко, министр энергетики РФ.

Представители ведущих российских и международных компаний собрались в Москве для обсуждения наиболее острых вопросов развития электроэнергетики, инвестиционной привлекательности отрасли, технологических достижений и инновационных решений для ее модернизации. Деловая программа юбилейной конференции пройдет по 2 направлениям: стратегическому и техническому, каждое из которых, как ожидается, привлечет рекордное количество делегатов со всего мира.

лючевой темой диалога бизнеса и власти станут реформа рынка электроэнергии и мощности в связке с теплоснабжением. Инвесторы уже давно просят государство выработать стабильные и четкие правила реализации проектов модернизации и повышения энергоэффективности. Высокая изношенность производственных мощностей делает особо актуальной тему надежности и безопасности отрасли, решение ее экологических проблем. Надеемся, что площадка Russia Power привлечет к широкому обсуждению актуальных вопросов представителей генераторов, сетевых компаний, потребителей и государственных органов", - заявил Андрей Буренин, председатель Наблюдательного Совета НП "Совет производителей энергии".

Стратегическое направление откроет сессия "Обзор российского рынка энергетики", в которой примут участие Кристофер ДеВере Уокер, директор по энергетике в России и странах Каспийского региона Кембриджской энергетической исследовательской ассоциации, Андрей Буренин, председатель Наблюдательного совета НП "Совет производителей энергии", Денис Федоров, генеральный директор ООО "Газпромэнергохолдинг" и др. Признанные эксперты отрасли, представители регулирующих организаций и консалтинговых агентств во главе с директором по корпоративным финансам КПМГ Василием Савиным дадут оценку перспективам дальнейшего развития российского рынка энергетики. Ожидается, что повышенный интерес участников вызовут другие сессии первого дня работы форума - "Модернизация производства и поставки электроэнергии" и "Как обеспечить надежность производства и поставки".

Техническое направление конференции начнется с сессии "Генераторы" под председательством Юрия Винницкого, директора по электротехническим программам компании GE Energy. Инженеры из США, Италии, Германии и России представят решения для повышения мощности и производительности генераторов. Продолжит техническую программу сессия "Комбинированный цикл", на которой обсудят особенности работы газовых турбин и опыт строительства электростанций в условиях Крайнего Севера. Следующее заседание будет посвящено "Распределенному производству энергии и нетрадиционным видам топлива", докладчики расскажут об исследованиях сжигания сопутствующего газа в России, использовании биологического циркулирующего кипящего слоя для крупных ТЭЦ, опыте эксплуатации ТЭЦ, работающей на отходах и др. Завершит программу первого дня сессия "Ультрасверхкритические/Сверхкритические технологии".

Ключевым событием второго дня мероприятия станет открытое пленарное заседание Конференций Russia Power и HydroVision Russia, на котором ожидается выступление представителя Министерства энергетики РФ, Евгения Дода, председателя правления ОАО "РусГидро", и Дениса Федорова, генерального директора ООО "Газпромэнергохолдинг".

Третий день работы стратегического направления Конференции будет посвящен достижению энергоэффективной и экологически устойчивой энергетической отрасли. Техническое направление конференции закроют сессии "Реконструкция и модернизация" и "Угольная генерация".

Всего на 10-ой Международной выставке и конференции Russia Power 2012 выступит более 150 российских и зарубежных специалистов крупнейших международных и российских компаний, среди которых ОАО "Силовые Машины", "СО ЕЭС", "КОТЭС", Ansaldo Energia, Siemens AG, Alstom, GE Energy, Mitsubishi, Группа Е4.

Посетители Russia Power 2012 также смогут посетить все сессии HydroVision Russia 2012, крупнейшего гидроэнергетического события России, которая также пройдет в Экспоцентре на Красной Пресне с 5 по 7 марта 2012 года.

www.pennwell.com  и  www.russia-power.net

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности