Жизненный цикл прекрасен, когда творишь его сам.

Джордж Гилдер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

730 человек уже воспользовались правом на образование

19.03.2012 17:21

Emerson Process Management продолжает локализацию бизнеса в части консультационных услуг. Начало 2012 года ознаменовалось не только празднованием пятилетия "Школы автоматизации", но и проведением 50-го консультационного семинара.

С 13 по 16 марта в Промышленной Группе "Метран" проходит юбилейный обучающий семинар проекта "Школа Автоматизации". Событие совпало с другой круглой датой: "Школе" исполнилось 5 лет. За это время в семинарах приняли участие более 730 специалистов различных предприятий.

"Школа Автоматизации" - это специализированные обучающие семинары, которые регулярно проводятся на базе ПГ Метран, г. Челябинск. Программа обучения включает обзорный теоретический курс по средствам измерений, в том числе по новинкам, практические занятия в демонстрационной зоне на действующих приборах и консультации по вопросам, связанным с техническими характеристиками и обслуживанием приборов.

Юбилей "Школы Автоматизации" - время подвести итоги и наметить цели на будущее. Пять лет работы - это:

  • более 730 участников семинаров с 250 предприятий и организаций, представляющих различные отрасли: машиностроение, нефтегаз, нефтепереработка, строительство, энергетика, металлургия, инжиниринг, приборостроение, ЖКХ, образование - практически из всех регионов СНГ, стран ближнего и дальнего зарубежья;
  • 50 проведенных трех- и четырехдневных семинаров;
  • более 30 одно- и двухдневных семинаров для крупнейших предприятий и отраслей.
  • Главным преимуществом проекта является уникальная возможность лично поработать с действующими образцами продукции во время практических занятий и получить исчерпывающую техническую информацию. Дополнительно, участники могут пообщаться со специалистами предприятия и познакомиться с передовыми технологиями производства средств измерений во время экскурсии по ПГ "Метран". Стоит отметить, участие в семинаре - бесплатное.

    чень понравилась обучающая зона. Она даёт возможность не только говорить о чем-либо теоретически, но и пощупать руками, - делится впечатлениями Игорь Викторович Андреенко, начальник участка ООО "Акрон-Ремонт", посетивший Школу Автоматизации во второй раз. - Зачастую, тот парк приборов, который здесь представлен, не всегда есть даже у нас, ремонтников. Мне нравится, что на таких мероприятиях можно поработать с новым оборудованием, обменятся идеями с коллегами и найти решение каких-то рабочих вопросов. Обучение помогает улучшать работу и подразделения, и предприятия".

    "5 лет - это определённый рубеж, повод оглянуться назад, порадоваться тому, что уже было сделано и поставить новые задачи, - говорит Олег Петеримов, руководитель группы по тренингам. - Мы рады, что уже более 700 специалистов воспользовались шансом узнать что-то новое и полезное. Но и те, кто ещё не успел, имеют все шансы принять участие в семинарах 2012 года".

    В этом году планируется сделать семинары ещё полезнее и привлекательнее за счёт увеличения времени практической работы и организации новых рабочих мест: измерение уровня ультразвуковым методом, углубленная работа с системой AMS и т.д. Кроме того, в самое ближайшее время планируется объединение всех рабочих мест в локальную сеть под управлением AMS с возможностью доступа к любому подключенному оборудованию с любого места тренинговой зоны.

    Всю информацию о расписании ближайших сессий, программу и форму заявки можно получить на этой странице.

    www.Emerson.com  и  www.metran.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности