Недостаточно только иметь хорошие средства автоматизации, главное – грамотно объединить их в единую систему.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Итоги российского рынка аппаратных решений информационной безопасности

02.04.2012 16:15

По данным бюллетеня "Российский рынок аппаратных решений информационной безопасности" объём данного рынка в 2011 г. по сравнению с предыдущим годом вырос на 73% и составил 205 млн. долл.. Более 70% российского рынка контролировали пять компаний: Cisco, "Код безопасности", "Аладдин Р.Д.", Check Point и Juniper.

Основным фактором динамичного роста рынка стали законодательные инициативы правительства Российской Федерации в области защиты персональных данных и электронной цифровой подписи (ЭЦП). Кроме того, рост рынка стимулировало развитие корпоративных центров обработки данных, а также стремление компаний защитить внешний периметр и каналы связи при более обширном распространении мобильных технологий.

ертификация явилась существенным подспорьем для роста рынка аппаратных решений ИБ, - считает Пётр Городецкий, аналитик IDC по рынку программного обеспечения и информационной безопасности. - Законодательные инициативы положительно отразились не только на росте сегмента решений по защите внешнего периметра, но также и способствовали динамичному росту рынка решений аппаратной аутентификации".

Правительственные организации, а также компании финансового и телекоммуникационного секторов остаются ведущими потребителями на рынке аппаратных решений ИБ.

Объём российского рынка аппаратных решений ИБ увеличится в 2012 году более чем на 50% за счет высокого спроса на сертифицированные решения, проектов по созданию крупных центров обработки данных, а также повышения уровня компетентности конечных пользователей.

www.idc.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности