Самое важное не взять приз, а проявить больше искусства в состязании…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Кировский завод впервые представил на выставке технику под брендом "КИРОВЕЦ-POWERPLUS"

03.05.2012 13:04

ОАО "Кировский завод" продемонстрировал свою новую промышленную технику на международной специализированной выставке "Автоспецтехника", которая прошла в МВЦ "Ленэкспо" в Санкт-Петербурге 18-21 апреля 2012 года. Это была первая широкая презентация на крупнейшей выставочной площадке образцов дорожно-строительной, землеройной и коммунальной техники, собранной на мощностях Кировского завода из машинокомплектов и по лицензии американо-сингапурской компании POWERPLUS GROUP Inc. USA. Соглашение о такого рода сотрудничестве между этой компанией и ОАО "Кировский завод" было заключено в сентябре 2011 года.

Посетителям выставки была представлена линейка в составе 5 машин: гусеничный бульдозер, гусеничный экскаватор, мини-экскаватор, погрузчик с бортовым поворотом и фронтальный мини-погрузчик с дополнительным оборудованием: дорожной щеткой и палетными вилами.

Экспозиция Кировского завода привлекла большое внимание специалистов АПК и официальных лиц: по неполным данным ее посетили более 30 тыс. человек. Особый интерес посетителей вызвало то, что на Кировском заводе в кратчайшие сроки была освоена крупноузловая сборка около 25 моделей промышленной техники - погрузчиков, автогрейдеров, бульдозеров, экскаваторов, экскаваторов-погрузчиков, погрузчиков с бортовым поворотом, а также создана дилерская сеть по ее реализации и гарантийно-сервисному обслуживанию во многих регионах страны.

В рамках выставки были проведены переговоры с руководителями ряда хозяйствующих субъектов и достигнута предварительная договоренность о закупке одной из представленных машин. От ряда потенциальных покупателей поступили запросы на передачу им техники в опытную эксплуатацию с последующим выкупом. Практическим итогом переговоров с представителями лизинговой компании "Уралсиб" стала договоренность о разработке совместной лизинговой программы реализации техники Кировского завода на льготных условиях. Предполагается, что старт данному проекту будет дан в Санкт-Петербурге.

Генеральный директор ОАО "Кировский завод" Георгий Семененко:

а сегодняшний день уже собраны и реализованы порядка 50 промышленных машин под брендом "КИРОВЕЦ-POWERPLUS" различного назначения. Они безотказно работают на различных объектах, притом, что некоторые машины уже имеют наработку по 1000-1500 моточасов. Вся техника сертифицирована в качестве российского продукта, что дает возможность ее включения в льготные программы лизинга и кредитования. Планом на 2012 год предусмотрено собрать до 400 машин "КИРОВЕЦ-POWERPLUS". Одновременно, в течение года на Кировском заводе будет вестись подготовка к изготовлению отдельных комплектующих собственными силами с тем, чтобы в ближайшие 3 года довести степень локализации этой техники до 50%.

Заказчиков привлекают маркетинговые преимущества реализации нашей техники и ее незаурядные потребительские свойства. Дело в том, что компания POWERPLUS зарегистрирована в Сингапуре, конструкторское бюро у нее в США, сборочный завод в Китае, а ключевые узлы они получают из Японии. Получается комбинация американских технологий, японского качества и китайской цены. А по технико-эксплуатационным качествам эта техника - образец управляемости, надежности и ремонтопригодности".

www.kzgroup.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности