Путь эволюции архитектуры MES-систем подобен странствиям: короткая дорога обычно самая тяжелая, да и длинная не многим легче.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

КФ "Славянка" замещает импортное оборудование отечественным

09.05.2012 20:17

В апреле 2012 г. на кондитерской фабрике "Славянка" запущена в работу новая линия по производству конфет "Птичья сласть". Линия автоматизирована и полностью изготовлена собственными силами на механическом заводе "Славянка", который входит в состав группы "Славянка".

Производительность установленного оборудования - 1,5 тонны продукта в час. "Раньше подобное оборудование мы приобретали в Германии. У нас на фабрике работает 7 подобных импортных линий. Сейчас мы смогли сами сделать линию. Она уже прошла вводные испытания и показала, что продукт получается высокого качества. В связи с таким результатом, было принято решение о внедрении новой линии в производство", - рассказал Сергей Гусев, председатель совета директоров кондитерского объединения "Славянка".

На механическом заводе "Славянка" производятся все типы пищевых насосов. Они ничем не уступают импортным, а цена в итоге - в два раза ниже. Замена и установка своих насосов помогает существенно снизить затраты на оборудование, при этом сохраняя качество выпускаемой продукции.

о временем мы планируем полностью перейти на самообслуживание. Всё будет изготавливаться своими силами: от кондитерских изделий до упаковки и производственных линий" - поделился г-н Гусев.

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности