Чем более широкое распространение получают удаленные интеллектуальные терминалы, тем “тоньше” они становятся.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Фирма "КРУГ" приняла участие в Фестивале инноваций и высоких технологий

17.05.2012 14:52

В апреле фирма "КРУГ" стала одной из площадок проведения Фестиваля инноваций и высоких технологий в Пензе.

В рамках фестиваля состоялся Аукцион идей "Innoteens" - стартовое мероприятие российской комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность "Тысячелистник". 150 самых одаренных школьников Пензенской области были разбиты на группы по несколько человек. Каждой группе предлагалось посетить одно из семи инновационно-активных предприятий областного центра. На основе наблюдений генерировались идеи, направленные на усовершенствование деятельности предприятий.

Несколько групп старшеклассников из Пензы, Заречного и ряда районов Пензенской области посетили НПФ "КРУГ", где получили информацию о предприятии, его продукции и реализуемых инновационных проектах. В частности, познакомились с пилотным проектом Ситуационный центр энергоэффективности и энергосбережения объектов социальной сферы "ЭнергоГуберния". Данный проект охватывает и школы участников мероприятия.

Ребята смогли на основе полученных знаний сформировать собственное видение перспектив предприятия, разработки новых проектов. Ряд идей, действительно, могут стать реальными векторами развития фирмы. Это же отметило и авторитетное жюри, в составе которого - генеральный директор НП "Институты малого и среднего бизнеса" Андрей Лебедев (г. Москва), Михаил Эпштейн - руководитель проекта "Школьная Лига РОСНАНО", представители Открытого молодежного университета г. Томска и др. Победителям Аукциона идей были вручены дипломы и ценные подарки от фирмы "КРУГ".

С инновационным проектом Ситуационный Центр энергоэффективности и энергосбережения "ЭнергоГуберния" можно ознакомиться здесь.

www.krug2000.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности