Разумный человек приспосабливается к миру; неразумный - упорно пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс зависит от неразумных людей.

Шоу Бернард

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новости от компании MES

17.05.2012 14:51

Практический семинар по применению концепций MRP-II и APS в машиностроительном производстве!

Продолжается формирование делегации для участия в работе международного семинара-практикума "Практическое применение стандарта MRP-II и APS в машиностроении", который пройдёт с 18 по 23 июня 2012 года в г. Велико-Тырново, Болгария. Семинар организован Российской группой развития MES-систем совместно с Центром промышленности республики Болгария в Москве. В рамках данного семинара предусмотрены 16 часов занятий и посещение трёх машиностроительных предприятий с очень интересной моделью организации управления.

Данный семинар уникален тем, что, во-первых, у Вас будет возможность прослушать авторский мастер-класс человека, который более 30 лет занимается автоматизацией машиностроительных предприятий и имеет за плечами более сотни реализованных проектов, услышите, что же в реальной практике даёт MRP-II и APS и как их эффективнее всего применять. Во-вторых, Вы услышите уникальные вещи, например, как автоматизировать сборочн ое производство предприятия тяжёлого машиностроения. В-третьих, Вы посетите три машиностроительных предприятия, одно с огромной номенклатурой продукции, другое - с длительным циклом производства, третье - с организацией работы по принципу "точно во-время". Там Вы обязательно увидите то, что сможете применить у себя, а кроме того, на всех предприятиях у Вас будет возможность прямого открытого общения со специалистами всех подразделений завода!

Участие в работе тренинг-референс визита платное, число мест в делегации ограничено. Программу тренинг-референс визита, условия участия, порядок регистрации, а так же контактную информацию, смотрите на нашем сайте www.MEScenter.ru.

Тренинг-референс визит "Формирование производственных расписаний" в Германии!

Завершено формирование делегации для участия в работе тренинг-референс визита "Формирование производственных расписаний" с посещением завода AUDI. Вся информация относительно деталей организации поездки размещена на нашем сайте www.MEScenter.ru в разделе "Практикумы" - "Германия 2012", в правом маленьком меню выберите раздел "Участникам".

Конференция "Эффективные технологии управления производством"-2012!

Мы по-прежнему продолжаем сбор пожеланий к конференции "Эффективные технологии управления производством"-2012. Все пожелания в режиме открытого доступа собираются на сайте! Дата и место проведения конференции будут объявлены в ближайшее время.

Приглашаем спонсоров и докладчиков! Информация о спонсорских пакетах, о требованиях к докладам, форма для пожеланий - на нашем сайте www.MEScenter.ru в разделе "MES-Конференции".

Приглашаем на отраслевую выставку!

Всех специалистов, связанных с автоматизацией производств изделий из пластика приглашаем посетить РОСПЛАСТ - Международную специализированную выставку оборудования и технологий для производства изделий из пластмасс, которая будет проходить в одном из лучших выставочных комплексов России - МВЦ "Крокус Экспо", Москва с 18 по 21 июня 2012 года в 1-м павильоне, в зале № 4.

Кроме производителей оборудования на выставке будут представлены MES-решения по автоматизации производств пластмассовых изделий.

Информация о выставке на сайте организатора www.rosplast-expo.ru.

Приглашаем на партнёрское мероприятие!

ОАО "Нефтеавтоматика" 23 мая 2012 года проводит ежегодную научно-практическую конференцию "Автоматизация и метрология в нефтегазовом комплексе". На конференции будут рассмотрены актуальные вопросы автоматизации и метрологии. Конференция пройдёт в г. Уфе, в рамках работы конференции запланированы пленарные и секционные заседания.

Информацию о конференции, а так же условия участия, смотрите на нашем сайте www.MEScenter.ru в разделе "Партнёры" - "Партнёрские мероприятия".

Новости инфопартнёров!

Вышел в свет свежий номер №2 за 2012 год информационно-аналитического журнала "Rational Enterprise Management" (Рациональное управление производством). Данный номер тематический - тема номера "Автоматизация машиностроения". В номере интересная подборка статей по проектированию, автоматизация производств пластмассовых изделий, автоматизация документооборота машиностроительного предприятия и др.

Статьи можно бесплатно почитать на сайте издания www.remmag.ru, некоторые статьи размещены в разделе "База знаний" - "Библиотека литературы" нашего сайта www.MEScenter.ru.

www.MEScenter.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности