Достижение - это стремление сделать что-то более совершенным, более эффективным, затрачивая при этом меньше усилий.
 
 

Маклелланд Дэвид

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Маневровые тепловозы: новые конструкторские разработки

24.05.2012 16:27

АНО "Институт проблем естественных монополий" (ИПЕМ) при поддержке Некоммерческого партнерства "Объединение производителей железнодорожной техники" (НП "ОПЖТ") выпустил очередной номер отраслевого журнала "Техника железных дорог" - № 2 (18). Темой номера стали маневровые тепловозы: на страницах издания опубликованы статьи, посвященные последним разработкам в данной сфере - тепловозу с гибридной силовой установкой ТЭМ9Н SinaraHybrid и тепловозу ТЭМ18В с дизельным двигателем фирмы Wartsila. В статьях представлена подробная техническая характеристика рассматриваемых тепловозов, указаны преимущества новых локомотивов по сравнению с предшественниками.

Одним из центральных материалов номера является статья ИПЕМ, посвященная итогам развития транспортного машиностроения России в 2011 году. В обзоре представлена оценка производственных показателей предприятий отрасли в 2011 году и дан прогноз на текущий год.

Отдельное место в журнале занимают четыре мини-интервью с ведущими специалистами отрасли: генеральным директором ОАО "Тверской вагоностроительный завод" А.А. Василенко, заместителем генерального директора по техническому развитию ОАО "Первая грузовая компания" С.В. Калетиным, техническим директором ЗАО "Трансмашхолдинг" В.В. Шнейдмюллером и генеральным директором ОАО Калужский завод "Ремпутьмаш" Е.К. Яковлевым. В интервью эксперты поделились своим видением проблем российского железнодорожного машиностроения и дали оценку перспектив развития отрасли.

Помимо статей о маневровой технике в журнале опубликован материал и о пассажирском транспорте. Так, в статье специалистов Siemens AG В. Циглера и Р. Манглера подробно описан пригородный электропоезд "Ласточка", который предназначен для транспортного обслуживания пассажиров на зимних Олимпийских Игр 2014 года в Сочи.

В рамках номера представлены и традиционные материалы ИПЕМ: мониторинг ситуации в промышленности на основании индексов ИПЕМ за I квартал 2012 года и уникальные статистические данные, подготовленные по официальным материалам федеральных органов исполнительной власти и скорректированные на основании данных ОАО "РЖД" и производителей железнодорожной техники.

Подробнее с журналом можно ознакомиться по этой ссылке.

ipem.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности