Ученье - свет, но сам процесс – просто мрак.
Мудрость человека пропорциональна его способности к обучению.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

На конкурс лидеров производительности им А.К.Гастева уже подано 10 заявок от компаний и корпораций

01.06.2012 15:08

Конкурс лидеров производительности на кубок им. А.К.Гастева был учрежден межрегиональным общественным движением "Лин-форум. Профессионалы бережливого производства" в 2011 году и стал давно ожидаемым институтом общественного признания успешных в операционном совершенстве компаний. Наблюдательный совет конкурса возглавил автор книги "Дао toyota" Джеффри Лайкер. Генеральным партнером конкурса выступило ОАО "Росатом". Все компании-номинанты оценивались членами авторитетной экспертной группы по специальной методике.

В 2011 году абсолютным победителем и обладателем кубка стала компания "ТМС групп", г. Альметьевск. Лауреатом в номинации "Лидер развития персонала" - московская компания Grand Gift. "Русские краски" из Ярославля одержали победу в номинации "Лидер развития процессов".

Лауреатом конкурса в номинации "Производственная система отрасли" были названы "Российские железные дороги", а в номинации "Бережливый регион" - правительство республики Татарстан.

Оргкомитетом ведётся прием заявок на конкурс лидеров производительности им.А.К.Гастева-2012, в настоящее время заявки подали 10 компаний и подразделений корпораций РФ. С июля по октябрь будут проходить двухдневные очные аудиты непосредственно на предприятях-конкурсантах. Среди экспертов - известные в РФ консультанты по бережливому производству и топ-менеджеры предприятий, успешно реализующих программы эффективности: Юрий Адлер, академик Российской академии проблем качества; Алексей Колотов, начальник службы по управлению качеством и маркетингу Октябрьской железной дороги; Марина Антюфеева, руководитель направления Лин в ООО "Сибур"; Сергей Литти, директор по качеству "Управляющей компании "МаВР"; Татьяна Бертова, директор по развитию производственной системы "ТехноНИКОЛЬ"; другие авторитетные руководители и специалисты компаний и корпораций, таких как "Оборонпром", "Росатом", "Группа ГАЗ", "Казанский вертолетный завод", "ОЗНА", "ЧКПЗ", "Концерн Энергомера", ПК "Балтика", группы компаний "Оргпром".

Оргкомитет приглашает компании и подразделения корпораций любых отраслей, совершенствующие свои производственные системы, принять участие в конкурсе. Церемония подведения итогов и награждения пройдет 16 ноября на VII Российском Лин-форуме "Развитие производственных систем" в Москве. Подробнее узнать об условиях конкурса, заполнить анкету, а также предложить специалиста в экспертную группу можно на сайте межрегионального общественного движения "Лин-форум. Профессионалы бережливого производства" www.leanforum.ru в разделе "КУБОК ГАСТЕВА". Прием заявок ведется до 1 июля 2012 г.

www.leanforum.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности